23 мая ‘23

ММК стал победителем конкурса РСПП

Магнитогорский металлургический комбинат получил награду в двух номинациях и диплом «За проект в сфере цифровизации» на Всероссийском конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2022».

Российский союз промышленников и предпринимателей отметил Магнитку в категориях «За экологически ответственный бизнес» и «За поддержку работников с семейными обязанностями, материнства и детства», а диплом получила автоматизированная информационная система «Оптимальный чугун» – созданное при участии специалистов ММК комплексное решение для повышения эффективности первого передела комбината.

В 2022 году в экологической сфере основной акцент Группы ММК был сделан на реализацию мероприятий в области охраны атмосферного воздуха и сокращения выбросов, повторного использования отходов, а также сохранения и повышения биоразнообразия в регионе присутствия. В социальной сфере компания продолжила, в том числе через благотворительный фонд «Металлург», инициативы по обеспечению достойного и комфортного уровня жизни в регионе не только для своих работников и их семей, но и для всех магнитогорцев. ММК также планомерно занимается развитием как коммунальной, так и социальной инфраструктуры Магнитогорска и соседних территорий.

«Прошлый год выдался непростым для всей российской промышленности и для нашего комбината, в частности. Тем не менее, Магнитка осталась верна принятой в последнее время стратегии, направленной на заботу о людях и об окружающей среде. Мы реализовали несколько значимых проектов и продолжаем активную работу в сфере устойчивого развития, которая носит для нас системный и долгосрочный характер. На этом фоне для нас важно признание коллег из РСПП, и мы надеемся, что наш опыт будет востребован в индустрии», – отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

В этом году на конкурс поступило 287 заявок в экономических и социальных номинациях от компаний, представляющих практически все сектора экономики – от металлургии и химии до машиностроения и логистики. Церемония награждения состоится 26 мая 2023 года в День российского предпринимательства.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования