05 октября ‘22

ММК принял участие в форуме МАЙНЕКС

5 октября в Москве начал работу форум МАЙНЕКС Россия, одно из старейших и крупнейших мероприятий геологической, горнодобывающей и металлургической отраслей. В работе форума приняла участие руководитель по устойчивому развитию ПАО «ММК» Ярослава Врубель. Она стала спикером сессии «Устойчивое развитие горных и металлургических компаний: смыслы, приоритеты и драйверы», посвященной обсуждению стратегий горнодобывающих, металлургических и технологических компаний в области устойчивого развития.

Приоритеты и акценты социальных программ ММК связаны с тесной интеграцией комбината в жизнь Магнитогорска. Как следствие Магнитка на сопоставимом уровне поддерживает и своих работников, и остальных жителей города. Компания стремится обеспечивать хорошие условия труда и возможности профессионального роста, гарантирует социальную поддержку и медицинскую помощь, что особенно важно в нынешние времена. При этом ПАО «ММК» активно работает и на городском уровне, реализуя социальные и благотворительные программы, поддерживая тех, кто в этом нуждается.

«Нестабильность и неопределенность текущей ситуации имеет свои последствия, но экологические риски остаются всё теми же, а важность социальной ответственности бизнеса только растёт. Даже в непростой экономической ситуации ПАО «ММК» продолжает реализацию мероприятий по повышению экологической и промышленной безопасности производства, а также многочисленных социальных проектов. Мы делаем всё для того, чтобы взаимоотношения комбината с городом и наше сотрудничество было максимально плодотворным для всех», – рассказала руководитель по устойчивому развитию ММК.

В своем выступлении она также отметила развитие темы устойчивого развитие в России и актуальность этой повестки. По её словам, в стране многое было сделано с точки зрения, например, углеродного регулирования, была принята стратегия социально-экономического развития с низким выбросом парниковых газов, на государственном уровне утверждена цель по сокращению выбросов парниковых газов, принят соответствующий закон, который устанавливает систему отчетности, систему регулирования климатических проектов. При этом работа ММК в сфере ESG – это проекты, которые идут за рамками требований законодательства или нормативных актов, они осуществляются в интересах всего общества, подчеркнула Ярослава Врубель.

В дискуссии, модератором которой стала Светлана Герасимова, руководитель проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», также приняли участие эксперты из таких компаний, как Полюс, Северсталь, «Петропавловск», ЕВРАЗ, «Норильский никель», ВЭБ.РФ, СБЕР, Московская Биржа и CMT Consulting. Они обсудили драйверы и приоритеты в сфере устойчивого развития в российских корпорациях, а также ключевые экологические, социальные и корпоративные аспекты деятельности представителей горно-металлургического сектора страны.

Форум МАЙНЕКС Россия, основанный в 2005 году, – ведущая отраслевая площадка, открывающая возможности для развития бизнеса в геологической, горнодобывающей и металлургической отраслях России и стран Евразийского Экономического Сообщества. В этом году он собрал более 600 участников для обсуждения ключевых тенденций, проектов и технологий в отрасли.

Управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования