19 февраля ‘24

Внедренные в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги внедрения передового научно-технического, производственного и экономического опыта. За год взято в работу 429 технических новшеств с ожидаемым экономическим эффектом 1,53 млрд рублей.

Деятельность по изучению и внедрению лучших практик проводится на ММК в рамках ежегодного общественного смотра, который длится весь год и по итогам которого награждают наиболее результативные подразделения.

В ходе смотра в каждом производственном подразделении назначаются сотрудники, ответственные за изучение источников новейшей технической информации: это может быть опыт коллег, научная литература, публикации по итогам конференций и личные наблюдения от командировок на другие предприятия. В 2023 году участники смотра изучили 4 411 источников информации и предложили 660 инноваций, из которых 429 внедрены в производство.

Среди лидеров по результативности – Управление логистики, внедрившее более 100 инноваций с ожидаемым эффектом в 854 млн рублей, а также группа доменного цеха, которая за год внедрила в производство 7 мероприятий с ожидаемым эффектом более 84 млн рублей. Работники этих и других отличившихся подразделений премированы.

В соответствии с распоряжением заместителя генерального директора ПАО «ММК» по производству Сергея Унру в 2024 году стартовал новый общественный смотр внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта. Сформирован и утвержден перечень из 74 первоочередных технических задач, к решению которых подключатся сотрудники компании.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования