25 июля ‘22

В загородной здравнице ММК открыт современный досуговый центр

В санатории «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината завершилась реконструкция клуба. Популярный курорт на озере Банное получил современный развлекательный и деловой комплекс.

Первыми посетителями центра «72˚F» стали члены совета директоров ПАО «ММК» во главе с председателем совета Виктором Рашниковым. Они приняли участие в торжественной церемонии открытия обновленного досугового комплекса, состоявшегося в рамках празднования 90-летия ММК, Дня города и Дня металлурга.

Старое здание клуба, построенное более полувека назад, имело ряд существенных недостатков, которые не позволяли гостям санатория проводить время комфортно, в том числе маленькая площадь холла, недостаточная ёмкость гардероба, недостаточное количество санузлов и отсутствие кафе или ресторана.

Для создания современного пространства, соответствующего самым высоким требованиям и стандартам, руководство курорта «Банное» при поддержке Магнитогорского металлургического комбината приняло решение о проведении реконструкции здания. Проектировщиком выступило ООО «Комплексное проектирование». В июне 2021 года был заключен договор с компанией ИНТЕКС на выполнение всего комплекса строительно-монтажных работ. Техническим заказчиком реконструкции выступила дирекция по капитальному строительству ПАО «ММК».

После реконструкции от старого здания клуба, по сути, осталась только та часть, где располагался кинозал. Здание стало шире на семь метров, а в новой пристроенной части появился второй этаж. Общая площадь увеличилась с 1579 до 2716 м2, а вместимость киноконцертного зала – с 370 до 410 человек. Его изюминкой стал большой светодиодный экран размером 10х6 м с высоким разрешением, а также система аудио сопровождения и новая звукоподготовка всего помещения.

На первом этаже досугового центра теперь располагаются фойе, гардероб для посетителей, кухня, ресторан на 100 мест с витражным остеклением, уютная летняя веранда на 36 мест, а также переговорная, способная вместить до 22 человек. На втором этаже клуба «72˚F» появились танцевальный зал на 150 человек со сценой, звуковым и световым оборудованием; бар, лаунж-зона и зал караоке.

Фасады здания получили декоративное освещение, которое сделало его более привлекательным и современным, большое внимание было уделено и внутренней отделке помещений. Проектом предусмотрено также благоустройство прилегающей территории.

Существенные изменения затронули инженерные коммуникации. Для соответствия современным требованиям в том числе по микроклимату и освещенности помещений, были реконструированы все системы энергообеспечения, тепло-, электро- и водоснабжение, а также водоотведение. В дополнение к приточно-вытяжной вентиляции досуговый центр получил систему кондиционирования всех помещений. В помещениях появились телевизионные системы, Wi-Fi и видеонаблюдение.

После реконструкции здание досугового центра позволит с комфортом размещать до 600 человек и сможет принимать различные мероприятия любого формата – от уютного ужина вдвоем, свадьбы или корпоративного банкета, до концерта, крупной выставки или конференции международного уровня.

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования