19 мая ‘23

На ММК завершилась научно-техническая конференция молодых специалистов

Магнитогорский металлургический комбинат провёл традиционную ежегодную научно-техническую конференцию, целью которой является привлечение молодых работников компании к научно-исследовательской деятельности.

В этом году НТК проходила 23-й раз. Как рассказал Олег Ежов, председатель магнитогорской молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов», одного из организаторов мероприятия, в этом году на всех этапах конференции приняли участие более 300 человек. Как обычно, мероприятие проходило в три стадии: на первой – отборочной – выявляли сильнейших в структурных подразделениях, на второй, проходившей в апреле, – на уровне всего комбината.

Открытый третий этап собрал в этом году близкое к рекордному количество участников. 152 молодых специалиста в возрасте до 35 лет представили экспертной комиссии свои проекты и разработки, направленные на совершенствование металлургического производства, решение конкретных технических и организационных задач и выпуск конкурентоспособной продукции высокого качества с наименьшими затратами. Участники выступали с докладами в одиннадцати секциях – аглодоменной, коксохимической, металлургической, прокатной, энергетической, транспорта и логистики, аналитической и других. Председателями секций стали руководители производственных и функциональных подразделений комбината, а также главные специалисты предприятия. Работа большинства секций проходила на площадке Многопрофильного колледжа МГТУ, метизная секция – на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ».

География участников третьего этапа конференции расширилась за счёт молодых специалистов из Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Новокузнецка, также участников из Белоруссии и Узбекистана, которые придали конференции международный статус. Два молодых специалиста узбекского Алмалыкского горно-металлургического комбината стали победителями в отдельных тематических номинациях секций. Проекты специалистов Белорусского металлургического завода из города Жлобин были представлены в металлургической и прокатной секциях и также заняли призовые места.

В церемонии награждения победителей и призеров III этапа НТК принял участие председатель оргкомитета конференции, начальник научно-технического центра ПАО «ММК» Андрей Картунов. Наградами были отмечены победители и призёры в таких номинациях, как «Лучшая исследовательская работа», «Оригинальность разработки» и «Экономический эффект».

По словам начальника управления кадров ПАО «ММК» Игоря Деревскова, для многих молодых специалистов защита проекта на НТК – первый серьезный экзамен на комбинате, когда появляется возможность проявить себя. Участие в таких конференциях придает человеку уверенности в своих силах, а уверенность помогает стать лидером и помогает карьерному росту.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования