05 мая ‘23

ММК опубликовал Отчет об устойчивом развитии за 2022 год

Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) сообщает о публикации Отчета об устойчивом развитии компании за 2022 год.

Документ раскрывает актуальную информацию о деятельности ММК в области устойчивого развития с точки зрения нескольких наиболее значимых аспектов, включая экологическую ответственность, социальную работу, корпоративное управление и работу с персоналом, а также экономические результаты соответствующей деятельности. В Отчете представлены достижения компании по этим и другим направлениям, в том числе вклад ММК в достижение Целей устойчивого развития ООН, а также приводится описание взаимосвязи бизнес- и ESG-стратегий компании и наиболее важных и масштабных проектов и мероприятий, реализованных в отчетный период.

«В 2022 году ММК отметил 90-летие. С момента начала своей работы комбинат сохраняет лидерство не только в металлургическом производстве, но в том, что касается социальной миссии и заботы об экологии. Сегодня Магнитка продолжает совершенствоваться и активно занимается работой, которая помогает обеспечить благоприятную среду и устойчивое будущее для всех заинтересованных сторон», – сказал генеральный директор ММК Павел Шиляев, комментируя публикацию Отчета.

При подготовке Отчета компания руководствовалась Стандартами отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative – Стандарты GRI) и Стандартами отчетности SASB (Sustainability Accounting Standards Board).

Полная версия Отчета доступна на странице https://mmk.ru/ru/sustainability/

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования