06 июня ‘22

ММК сообщает о начале процесса получения согласия держателей облигаций

Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о начале процесса получения согласия держателей облигаций (далее — «Получение согласия»).

Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» (далее — «Гарант»)

 в отношении гарантированных облигаций на сумму 500 000 000 долларов США со сроком погашения в 2024 году и с купонной ставкой 4,375 процента годовых, выпущенных MMK INTERNATIONAL CAPITAL DAC (далее — «Эмитент») (далее — «Облигации»)

(ISIN: XS1843434959 (Regulation S) / US553142AA88 (Regulation 144A); Common Code: 111730628 (Regulation S) / 111730628 (Rule 144A Common code)),

выпущенных Эмитентом и обеспеченных безусловной и безотзывной гарантией, выданной Публичным акционерным обществом «Магнитогорский металлургический комбинат»

Учитывая блокирующие ограничения, введенные в ЕС и Великобритании, нарушение функциональности проведения операций между клиринговыми системами ЕС и Российской Федерации, а также введенные российскими властями меры валютного контроля, выплаты процентов, производимые Гарантом в пользу держателей Облигаций, могут быть заблокированы, заморожены или задержаны на неопределенный срок клиринговыми системами или иными организациями, обрабатывающими соответствующие платежи.

Гарант заверяет, что:

a)    обладает достаточными финансовыми ресурсами и намерен надлежащим образом выполнять свои платежные обязательства в отношении Облигаций, как только это станет возможно;

b)    в целях получения лицензий от соответствующих органов США, Великобритании и Ирландии, необходимых для надлежащего осуществления прав и обязанностей в отношении Облигаций с соблюдением всех применимых санкций, в настоящее время он готовит документы для подачи в соответствующие органы.

С учетом вышеизложенного Эмитент и Гарант инициируют процесс Получения согласия и предлагают держателям Облигаций согласиться на определенные изменения и (или) отмену условий Облигаций для обеспечения надлежащего и своевременного исполнения обязательств по Облигациям, а также для защиты прав и интересов держателей Облигаций.

Для получения копии Меморандума на Получение согласия и обсуждения иных связанных с этим вопросов Гарант просит держателей Облигаций обращаться напрямую в Службу по связям с инвесторами Гаранта и (или) в ООО «Рыбалкин, Горцунян, Дякин и партнеры» (далее — «РГД»).

Вся документация, относящаяся к Получению согласия, а также любая обновленная информация будет доступна по запросу в «РГД» по адресу MMKconsentsolicitation2022@rgd.legal. В своем сообщении, пожалуйста, также подтвердите количество соответствующих облигаций во владении и          местонахождение депозитария.

В случае возникновения дополнительных вопросов держателям Облигаций следует обращаться в Службу по связям с инвесторами Гаранта по адресу ir@mmk.ru.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования