16 августа ‘22

ММК сообщает о начале автоматической конвертации глобальных депозитарных расписок

Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» («ММК»; «Группа») (MOEX: MAGN; LSE: MMK) сообщает о начале автоматической конвертации глобальных депозитарных расписок («ГДР»).

15 августа 2022 года ММК направил депозитарию, в котором открыт счет депо депозитарных программ (АО КБ «Ситибанк») уведомление об автоматической конвертации ГДР в акции ММК («Уведомление») в соответствии со статьей 4 Федерального закона № 319-ФЗ от 14.07.2022г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («Закон 319-ФЗ») и решением Совета Директоров Банка России от 22.07.2022г., установившим порядок и сроки операций по автоматической конвертации ГДР в акции («Порядок автоматической конвертации»).

С учетом Порядка автоматической конвертации и даты Уведомления ММК полагает, но не гарантирует, что процесс автоматической конвертации пройдет до 5 сентября 2022 года. В результате процесса у владельцев, удовлетворяющих требованиям Закона 319-ФЗ и Порядку автоматической конвертации, депозитарии, которые в настоящее время учитывают расписки, спишут со счетов ГДР и зачислят вместо них эквивалентное количество акций.

Дополнительно информацию об автоматической конвертации ГДР можно также найти в сообщении Банка России от 15.08.2022: https://cbr.ru/press/event/?id=14089.


Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования