22 ноября ‘22

ММК проводит размещение Замещающих облигаций

Публичное акционерное общество «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) («ММК») сообщает о начале размещения облигаций по российскому праву (далее – «Замещающие облигации») в целях обмена гарантированных еврооблигаций на сумму 500 млн долларов США, со сроком погашения в 2024 году и купонной ставкой 4,375 процента годовых, выпущенных MMK International Capital DAC (ISIN: XS1843434959 / US553142AA88) (далее – «Гарантированные облигации»).

Выпуск Замещающих облигаций пройдёт в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 05 июля 2022 г. № 430 «О репатриации резидентами — участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты и валюты Российской Федерации».

Существенные условия Замещающих облигаций (размер, срок выплаты купона, финальная дата погашения и номинальная стоимость) идентичны соответствующим условиям Гарантированных облигаций. В рамках первой купонной выплаты по Замещающим облигациям в декабре 2022 года держателям также будет выплачена сумма, равная задолженности по купону, причитающемуся к выплате MMK International Capital DAC в связи с Гарантированными облигациями 13 июня 2022 года. Расчеты по Замещающим облигациям будут осуществляться ММК в рублях, при этом сумма задолженности в долларах США будет конвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ для пары рубль/доллар США на дату соответствующей выплаты.

Период для направления оферт держателями Гарантированных облигаций в целях их обмена на Замещающие облигации начнется 24 ноября 2022 года (9:00 мск) и завершится 2 декабря 2022 года (16:00 мск).

Инструкция с описанием процесса подачи Оферты доступна по ссылке.

Чтобы заполнить оферту для участия в обмене Гарантированных облигаций на Замещающие облигации, пожалуйста, пройдите по ссылке https://mmk.ru/ru/oferta/

ВАЖНО: если вы инвестор-физическое лицо, то перед заполнением оферты убедительно просим Вас обратиться к вашему брокеру по вопросу обмена Гарантированных облигаций.

Подробная информация об обмене еврооблигаций доступна на странице https://mmk.ru/ru/investor/info-for-investors/bonds/

По всем вопросам, связанным с Замещающими облигациями, просьба обращаться по адресу notes@mmk.ru.


Служба по связям с инвесторами

Илья Нечаев
+7 (909) 093-08-98

nechaev.ia@mmk.ru

 

Служба внешних коммуникаций

Дмитрий Кучумов
+7 (499) 238-26-13

kuchumov.do@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования