15 ноября ‘22

Магнитка собрала семь наград "Металл-Экспо"

На 28-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2022» отметили наградами высокотехнологичные разработки Магнитогорского металлургического комбината и обществ Группы ПАО «ММК».

В этом году совместный проект ПАО «ММК», ФГУП «ЦНИИ Чермет им. И.П. Бардина» и компании «Уралтрубпром» удостоен золотой медали «за разработку и внедрение сквозной технологии производства полосового проката и электросварных труб класса прочности К52, стойких против разрушения в H2S- и CO2-содержащих средах». А разработка ЗАО «Магнитогорский завод прокатных валков», МГТУ им. Г.И. Носова и НПО «ЦНИИТМАШ» была награждена серебряной медалью лауреата выставки за комплекс работ по диверсификации производства ЗАО «МЗПВ».

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», у которого на выставке был отдельный стенд, получил сразу несколько наград. Золотой медалью отмечены производящиеся в рамках импортозамещения болты М16х35 по ГОСТ 7798, серебряной медали – стальная проволока для изготовления механических пружин, эксплуатируемых в статическом и динамическом режимах, также производящаяся в рамках импортозамещения EN10270-1:2011.

Коллектив «ММК-МЕТИЗ» также получил дипломы лауреата за освоение производства сварочной проволоки - омедненной и без покрытия, предназначенной для сварки труб больших диаметров, и за разработанную совместно с ФГУП «ЦНИИ Чермет им. И.П. Бардина» сквозную технологию производства методом холодной объемной штамповки высокопрочных крепежных изделий из специальных легированных сталей для автомобилестроения.

В заключительный день выставки ПАО «ММК» получило диплом лауреата и кубок в номинации «За лучшую экспозицию»: организаторы «Металл-Экспо-2022» отметили оригинальное оформление и информационную насыщенность стенда Магнитки.

Оргкомитет «Металл-Экспо» награждает золотыми и серебряными медалями лучшие предприятия и организации из числа участников выставки для поощрения и популяризации производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов, разработавших и внедривших в эксплуатацию оборудование и технологии, отвечающие современному техническому уровню, а также освоивших производство новых видов высококачественной металлопродукции.

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования