03 февраля ‘22

Корпоративный сайт ММК – вновь в числе лучших

Инвестиционная компания «БКС Мир инвестиций» представила новый рейтинг лучших корпоративных сайтов эмитентов с точки зрения удобства и информативности для инвесторов. Сайт ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» занял в рейтинге второе место, второй год подряд оказавшись в тройке лучших корпоративных сайтов.

В 2022 году составители рейтинга обновили чек-лист, который используется для оценки корпоративных сайтов компаний, добавив в него фактор ESG. В качестве критериев оценки, в частности, рассматривалось размещение на сайтах операционных/ежемесячных результатов или другой информации помимо обязательной к раскрытию; своевременность и полезность пресс-релизов, презентация результатов и других важных событий, полнота и востребованность информации в распространяемых компанией материалах.

Также учитывались такие факторы как наличие Databook (сборники информации о компании, обычно в формате Excel, с историей операционных, финансовых результатов и других показателей); публикации прогнозов и комментарии менеджмента на результаты и важные события. В числе других критериев оценки – прозрачность и понятность дивидендной политики, предоставление обзоров рынка и стратегии развития компании, раскрытие структуры акционерного капитала и регулярность обновления календаря для инвесторов. Кроме того, принималось во внимание удобство сайта, то, как легко и быстро на нем можно найти нужную информацию.

На основании этих критериев был составлен топ-10 лучших компаний. ПАО «ММК» заняло в этом списке второе место. Как отметили составители рейтинга, сектор черной металлургии задает самые высокие стандарты раскрытия информации и коммуникации с инвесторами на российском рынке: «У металлургов наиболее глубокое представление информации как о собственной деятельности, так и о состоянии отрасли».

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев отметил: «Магнитогорский металлургический комбинат, будучи публичной компанией, неизменно придерживается принципов открытости и транспарентности. Мы стремимся максимально регулярно и оперативно раскрывать полную и достоверную информацию о деятельности компании. В минувшем году мы обновили наш официальный сайт, учитывая современные тенденции не только в веб-дизайне и функциональности, но и в раскрытии информации. И в перспективе мы будем стремиться сделать корпоративный сайт еще более удобным, эргономичным и информативным для посетителей».

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования