31 октября ‘16

Группа ММК продолжает внедрять инновации

Всего с января по сентябрь текущего года по Группе ММК внедрено 331 рационализаторское предложение с суммарным экономическим эффектом 51,1 млн рублей. Полученный экономический эффект от НИОКР составил 19,33 млн рублей. Одобрено 129 энергоэффективных проектов, направленных на сокращение потребления всех видов энергетических ресурсов. На данный момент по Группе ММК зарегистрировано 48 объектов интеллектуальной собственности, еще 3 заявки находятся на рассмотрении в Роспатенте.
Особое внимание в обществах Группы ОАО «ММК» уделяется вопросам привлечения сотрудников к техническому творчеству. Творческие идеи рационализаторов являются важным внутренним резервом и одним из факторов, позволяющих компании успешно конкурировать на рынке металлопродукции. За 9 месяцев 2016 года в обществах Группы ОАО «ММК» было подано свыше 10 тысяч идей, направленных на повышение эффективности производственных процессов. Проведено 14 мероприятий по активизации творческой активности работников Группы ОАО «ММК».
Инновационная деятельность является приоритетным направлением научно-технического развития не только для Магнитогорского металлургического комбината, но и для обществ, входящих в Группу ОАО «ММК». В числе ключевых направлений инноваций - разработка и внедрение новых видов продукции, разработка технологий, позволяющих снизить производственные затраты, увеличить добавленную стоимость и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Большое внимание уделяется также совершенствованию бизнес-процессов, направленных на оптимизацию затрат ОАО «ММК». Важную роль играет и защита интеллектуальной собственности, способствующая повышению конкурентоспособности производимой продукции, обеспечению деловой репутации, имиджа и экономической безопасности Группы ОАО «ММК».

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»



Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования