27 сентября ‘16

ММК совершенствует работу с поставщиками

В ОАО «ММК» уделяется большое внимание совершенствованию работы с поставщиками. Наблюдается ежегодный рост доли поставщиков-производителей: с 92% в 2012 году до 97% в 2015 году. Именно с целью увеличения числа поставщиков-производителей в 2014 году было открыто представительство ОАО «ММК» в Шанхае (КНР).
На корпоративном сайте ОАО «ММК» действует раздел «Поставщикам», в котором описан порядок проведения процедур выбора поставщика. Кроме того, посетители раздела могут скачать анкету для потенциальных поставщиков и типовой договор поставки, а также ознакомиться с перечнем документов, необходимых для заключения договора. Ежегодно в октябре в этом разделе размещается консолидированная потребность обществ Группы ММК в МТР.
С марта 2015 года на ММК ежемесячно проводится День открытых дверей для поставщиков. За полтора года в этих мероприятиях приняли участие десятки компаний. На подобных «круглых столах», в которых участвуют технические и коммерческие специалисты ОАО «ММК», компании презентуют свою продукцию, уточняют принципы организации закупочной деятельности комбината, процедур проведения электронных торгов, перспективные потребности Группы ММК в различных видах материально-технических ресурсов и услуг. Неизменный интерес участников подтверждает, что формат встреч обеспечивает, с одной стороны, большую открытость и публичность процесса закупок, с другой стороны, позволяет получать ОАО «ММК» информацию о новых поставщиках, новой и альтернативной продукции на рынках МТР и услуг.
В 2015 году в ОАО «ММК» по инициативе руководства компании впервые был проведен конкурс «Лучший поставщик 2015». К участию в конкурсе были приглашены все контрагенты компании, победители определялись в 11 номинациях. Достижения в развитии системы снабжения ОАО «ММК» были неоднократно отмечены независимым Национальным рейтингом прозрачности закупок «Высокая прозрачность», а также на профессиональном конкурсе «Лидер конкурентных закупок».

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»


Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования