27 августа ‘12

Потребители металлопродукции ММК дали высокую оценку новым инвестиционным проектам предприятия

В Магнитогорске завершила работу бизнес-конференция "ММК - новые возможности производства и поставок металлопродукции для региональных рынков", организованная Магнитогорским металлургическим комбинатом и РСПМ.

В конференции принимали участие более 90 представителей компаний-потребителей продукции ММК, и представителей трейдеров, реализующих металлопрокат Магнитки. Уже более 10 лет такие встречи проходят в Магнитогорске. Президент РСПМ Александр Романов в приветственном слове к участникам конференции отметил, что подобные встречи стали доброй традицией и позволяют комбинату и потребителям его продукции "сверить часы" и определить основные пути дальнейшего развития.

Директор по внешнеэкономической деятельности ОАО «ММК» Александр Ушаков, подчеркнул: «Ни одно российское металлургическое предприятие не изменилось так сильно за последние 10 лет, как ММК. При этом мы ориентировались в своем развитии на потребности внутреннего рынка. Если ранее 70% произведенной продукции уходило на экспорт, то сегодня пропорция изменилась с точностью до наоборот. Сегодня вы приехали в супермаркет металлопроката, где можно купить любую металлопродукцию, соответствующую самым высоким мировым стандартам!"

Безусловно, участники конференции знали о масштабных инвестиционных проектах ММК последних лет, но и на них произвел впечатление видеофильм о возможностях стана 5000, продукция которого предназначена для производства труб большого диаметра, а также для судостроения, мостостроения и машиностроительной отрасли. Ведь по многим позициям Магнитке впервые в истории отечественной металлургии удалось добиться столь впечатляющих результатов. Аплодисменты, звучавшие в зале после демонстрации фильма, стали высокой оценкой достижений ММК.

Перед участниками конференции выступили с докладами специалисты ОАО «ММК», рассказавшие о сертификации металлопродукции ММК, освоении новых марок стали, развитии сортового производства и перспективах Торгового дома Магнитки. Особое внимание было уделено комплексу холодной прокатки металла, строительство которого завершено в июле текущего года. Уже сегодня зарубежные компании, осуществляющие сборку автомашин на территории Российской Федерации, производят в России больше продукции, чем отечественный автопром. Продукция нового комплекса холодной прокатки предназначена, в первую очередь, для автопроизводителей и производителей бытовой техники. И качество этой продукции, произведенной на уникальном для российской металлургии оборудовании, отвечает самым высоким требованиям.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования