27 марта ‘12

ЧТПЗ и ММК: юбилейный координационный совет

Участники совещания подвели итоги сотрудничества за 2011 год, отметив, в частности, что объем поставок металлопроката ММК в адрес ЧТПЗ увеличился в сравнении с 2010 годом почти вдвое. Одной из центральных тем обсуждения стали также вопросы качества и технических характеристик стального листа стана 5000 ММК для цеха «Высота 239» ЧТПЗ и подходы ценообразования на продукцию ОАО «ММК». Стороны договорились о необходимости согласования формулы цены на листовой прокат.

В коммерческой сфере партнерство также было признано успешным: своевременно и качественно была осуществлена поставка ТБД под все проекты топливно-энергетического комплекса. Сегодня в рамках научно-технического сотрудничества и в целях дальнейшего участия в совместных проектах, специалисты ЧТПЗ и ММК работают над созданием эксклюзивных видов трубной продукции за счет получения листового проката со специально заданными механическими характеристиками и применения новейших технологий при производстве труб.

- Магнитогорский стан 5000 – стратегический партнер ЧТПЗ, - отмечает генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань. – Наше сотрудничество мы развиваем во всех направлениях, уделяя особое внимание научно-технической сфере: разработке новых свойств и характеристик трубной продукции в соответствии с потребностями наших заказчиков, прежде всего – компаний ТЭК. Именно в таком партнерстве мы видим не только будущее наших компаний, но и успешное развитие всей металлургической отрасли России.

Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский подчеркнул: «Программы, которые наши компании разрабатывают совместно, вносят весомый вклад в укрепление как региональной экономики, так и в более широком смысле –экономики всей страны. Уверен, что научно-технический и производственный потенциал ММК и ЧТПЗ в сочетании с партнерскими традициями являются залогом новых взаимовыгодных проектов».

Следующий координационный совет запланирован на вторую половину текущего года.

Компания ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ», компанию по заготовке и переработке металлолома ООО «МЕТА», металлоторговое подразделение ЗАО ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО «РИМЕРА».

Дирекция по связям с общественностью

ОАО «ЧТПЗ»

директор по связям с общественностью

Э.Ю.Григорьева

тел. (351) 255-79-99; 255-79-92

Evelina.Grigoreva@chelpipe.ru

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2011 г. Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции.

Служба внешних коммуникаций ОАО «ММК»

Евстигнеева Елена Дмитриевна

тел. +7 985 763 4443

evstigneevaed@mmk.ru;

Голубков Кирилл Владимирович

тел. +7 916 675 3081

kgolubkov@mmk.ru;

Проскуров Александр Сергеевич

тел. +7 3519 246303

proskurov@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования