26 ноября ‘13

ММК – в топ-20 экспертного рейтинга социально ответственных компаний

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в топ-20 социально ответственных российских компаний по результатам опроса экспертов, проведенного Агентством политических и экономических коммуникаций.

Двадцатка компаний была определена экспертами как группа с «очень высоким уровнем социальной ответственности». Комбинат давно завоевал репутацию социально ориентированной компании и продолжает сохранять этот статус, добровольно принимая на себя ряд социальных обязательств перед персоналом, партнерами и местным сообществом. В их числе материальная помощь пенсионерам, инвалидам и другим категориям малоимущих граждан, реализация программ поддержки материнства и детства, поддержка сфер образования, здравоохранения, спорта в городе металлургов. Суммарные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по Группе ММК в 2012 году составили 1,643 млрд рублей, в том числе в ОАО «ММК» - почти 1,1 млрд рублей.

Рейтинг социальной ответственности российских компаний составлен путем экспертного опроса. В ноябре 2013 года в нем приняли участие 40 известных экспертов, давших оценки для ста ведущих российских компаний, работающих в различных сегментах рынка. Экспертам был задан следующий вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 социальную ответственность следующих российских компаний (под социальной ответственностью понимается создание и сохранение рабочих мест, налоговая дисциплина, выполнение обязательств перед работниками, активная роль в поддержании региональной социальной инфраструктуры)?» Эксперты оценили уровень социальной ответственности по каждой из ста компаний, затем были определены средние арифметические значения экспертных оценок.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования