25 августа ‘16

Совет директоров ОАО «ММК» утверждает новую дивидендную политику и рекомендует выплатить дивиденды за 1 полугодие 2016 г.

24 августа 2016 года совет директоров ОАО «ММК» (MMK:LI) утвердил Положение о дивидендной политике ОАО «ММК» в новой редакции. Документ предусматривает (1) выплату в виде дивидендов, как правило, не менее 30% свободного денежного потока, рассчитанного на основе консолидированной финансовой отчетности ОАО «ММК», составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и (2) выплату дивидендов, как правило, по итогам полугодия и года.
На заседании принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров ОАО «ММК» в заочной форме и утверждена повестка дня внеочередного общего собрания акционеров:
«О выплате дивидендов по размещенным акциям Общества по результатам работы ОАО «ММК» за полугодие 2016 отчетного года».
Совет директоров рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров ОАО «ММК» принять решение о выплате дивидендов по результатам работы ОАО «ММК» за полугодие 2016 отчетного года по размещенным обыкновенным именным акциям ОАО «ММК» в размере 0,72 рубля (до вычета налога) на одну акцию (всего около 123 млн долларов США по курсу на дату публикации) и предложил установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по размещенным акциям Общества по результатам работы ОАО «ММК» за полугодие 2016 отчетного года – 11 октября 2016 года на конец операционного дня.
В целях определения суммы дивидендов, подлежащих к распределению между акционерами, совет директоров предложил дополнительно включать в свободный денежный поток ту часть прибыли от продажи пакета акций Fortescue Metals Group, которая не была направлена на досрочное погашение долга Группы ММК.
Совет директоров установил:
- дату окончания приема бюллетеней для голосования (дата поступления бюллетеней) – 30 сентября 2016 года;
- почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени – 455049, г. Магнитогорск, ул. Завенягина, д. 9, Магнитогорский филиал акционерного общества Регистраторское общество «Статус»;
- дату и время составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров – 05 сентября 2016 года на конец операционного дня.

Был определен перечень информации (материалов), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие во внеочередном общем собрании акционеров ОАО «ММК».

Акционеры могут ознакомиться с информацией после 09 сентября 2016 года на сайте в сети интернет по адресу: http://mmk.ru/corporate_governance/disclosure_of_information/materials_to_the_shareholders_meeting/,
а также по адресам: г. Магнитогорск, ул. Завенягина, д. 9, Магнитогорский филиал АО «СТАТУС»; г. Магнитогорск, пр-т Пушкина д.6, кабинеты 421, 426 группа по работе с акционерами ОАО «ММК», в рабочие дни с 09-30 ч. до 17-30 ч. (в пятницу с 09-00 ч. до 16-15 ч.), перерыв с 12-00 ч. до 13-00 ч. местного времени.


Информация об MMK
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2015 г. Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2015 г. составила $5,839 млрд, EBITDA – $1,668 млрд.
Контакты
Служба по связям с инвесторами:
Серов Андрей
тел.: +7 (3519) 24-52-97
e-mail: serov.ae@mmk.ru

Служба внешних коммуникаций:
Кучумов Дмитрий тел.: +7 (499) 238-26-13 e-mail: kuchumov.do@mmk.ru
Выхухолев Сергей
тел.: +7 (499) 238-26-13
e-mail: vykhukholev.sv@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования