25 июля ‘11

ОАО «ММК» повышен рейтинг

  Рейтинг корпоративного управления ОАО «ММК» повышен до 8-ми (по 10-ти балльной шкале), что соответствует «Развитой практике корпоративного управления» по шкале Национального рейтинга корпоративного управления. Это означает, что компания соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления. По мнению консорциума РИД – Эксперт Р.А., для компаний, имеющих подобный рейтинг риски потерь собственников, связанных с качеством управления, минимальны.

Национальный рейтинг корпоративного управления (НРКУ) является индикатором качества корпоративного управления, позволяющим соотнести уровень развития корпоративного управления и связанных с ним рисков в разных компаниях. Рейтинг является инструментом совершенствования практики корпоративного управления в компании и улучшения ее взаимоотношений с инвесторами. НРКУ представляет собой комплексную оценку практики корпоративного управления в конкретной компании по следующим четырем компонентам:  
• Права акционеров.
• Состав и эффективность работы органов управления и контроля.
• Раскрытие информации.
• Деятельность в интересах иных заинтересованных сторон и корпоративная социальная ответственность.  

Практика корпоративного управления в компании оцениваются в соответствии с принятой консорциумом «РИД – Эксперт РА» методикой. Данная методика построена на основе сопоставления сложившейся в компании практики корпоративного управления с требованиями российского законодательства, рекомендациями Кодекса корпоративного управления, а также другими стандартами российской и международной передовой практики корпоративного управления.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»  

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования