25 мая ‘12

Арбитражный суд Челябинской области перенес слушание дела по иску миноритарного акционера ОАО «ММК» на 2 июля 2012 г.

ОАО «ММК» сообщает, что 24 мая 2012 года, состоялось заседание Арбитражного суда Челябинской области, на котором рассматривалось по существу исковое заявление миноритарного акционера ОАО «ММК» Егоровой Е.Н., оспаривающей решения Совета директоров ОАО «ММК» в отношении сделки по приобретению 100 процентов акций компании Flinders Mines Limited.

До начала рассмотрения дела по существу, по ходатайству истца арбитражный суд вынес определение о разбирательстве дела в закрытом судебном заседании. В ходе судебного разбирательства истцом представлены документы, как его ранее обязал суд, которые подлежат дополнительному исследованию. Арбитражный суд вынес определение об отложении судебного разбирательства до 2 июля 2012 года.

ОАО «ММК» предпринимает все законные меры для устранения обстоятельств, препятствующих совершению сделки, и считает иск миноритарного акционера необоснованным. ММК также подтверждает, что на всех этапах сделки по приобретению стопроцентного пакета акций Flinders Mines Limited ММК действовал в строгом соответствии с требованиями законодательства.


Служба внешних коммуникаций:

Евстигнеева Елена Дмитриевна
тел.: +7 (985) 763-44-43
e-mail: evstigneevaed@mmk.ru

Голубков Кирилл Владимирович
тел.: +7 (916) 675-30-81
e-mail: kgolubkov@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования