24 декабря ‘20

Легендарный магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» отмечает 65-летие

Сегодня магнитогорский «Металлург» - пятикратный чемпион России и обладатель Кубка России, трехкратный серебряный и пятикратный бронзовый призер национального чемпионата, двукратный чемпион Евролиги, обладатель Кубка европейских чемпионов и Суперкубка Европы, победитель кубка Шпенглера и двукратный обладатель Кубка Гагарина – самого ценного трофея Континентальной хоккейной лиги. Президентом клуба уже более 27 лет является Виктор Рашников, председатель совета директоров ПАО «ММК».

Комментируя данную дату, президент ХК «Металлург» подчеркнул: «За 65 лет ледовая дружина Магнитки прошла нелегкий путь - от заводской команды энтузиастов до суперклуба, чьи поклонники сегодня живут в десятках стран на всех континентах планеты. Я очень рад передать свои самые искренние поздравления одному из самых известных и титулованных клубов в истории российского и европейского хоккея! Желаю команде удачи и спортивного счастья, блестящих побед на российских и международных хоккейных площадках, непреодолимого стремления к победе и как можно больше бурных оваций от восхищенных болельщиков! Мои поздравления ветеранам хоккейной «Магнитки» и всем тем, кто помогал и помогает команде на ее пути к спортивным высотам!»

Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев по случаю этой знаменательной даты заявил: «От имени руководства и работников ПАО «ММК» поздравляю президента клуба Виктора Филипповича Рашникова, игроков, тренерский штаб и всех специалистов клуба, ветеранов магнитогорского хоккея и любителей этого захватывающего вида спорта с юбилеем любимой команды! Пусть «Магнитка» и впредь остается лидером на хоккейных полях страны и демонстрирует самые высокие результаты в рамках чемпионатов КХЛ. Уверен в грядущих победах «Металлурга» - ярких и заслуженных - во славу нашего родного города, металлургического комбината и всех болельщиков родного клуба!»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования