24 января ‘17

В ОАО «ММК» подведены итоги рационализаторской деятельности в 2016 году

Всего за 2016 год экспертными комиссиями структурных подразделений предприятия рассмотрено 6172 идеи, (в 2015 году - 6100 идей), при этом существенно увеличилась доля идей, признанных рационализаторскими - с 48,7% до 57,4% соответственно.

В 2016 году на ОАО «ММК» был взят стратегический курс на внедрение в процессы рационализаторской деятельности самых современных ИТ-технологий с целью сокращения времени от подачи идеи до реализации. Так, в 2016 году для привлечения активных работников к рационализаторской деятельности было разработано мобильное приложение для платформ Android и iOS по сбору идей «Эволюция» - инновационный ИТ-проект, впервые внедрявшийся на металлургических предприятиях России. В 2017 году данное приложение будет интегрировано с проектно-ориентированным сервисом «Платформа энергоменеджмента», что позволит как повысить количество внедряемых идей, так и сократить сроки внедрения рацпредложения.

Руководство ОАО «ММК» рассматривает изобретательство и рационализацию как одну из основ для развития персонала, достижения конкурентных преимуществ и повышения эффективности компании с целью укрепления лидирующих позиций ММК в металлургической отрасли.

Управление информации и общественных связей ОАО "ММК"

 

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования