20 декабря ‘12

Магнитогорский металлургический комбинат презентовал новый корпоративный фирменный стиль для внешних коммуникаций Группы ММК

В год 50-летия торговой марки «ММК» компания представила обновленную концепцию бренда, охватывающую все без исключения производственные, горнодобывающие, сервисные, торговые, финансовые, управленческие и социально-ориентированные подразделения Группы.

Сегодня состоялась официальная презентация обновленной концепции бренда ММК, охватывающей все производственные, сервисные, финансовые и социально-ориентированные подразделения Группы.

Торговый знак ММК, зарегистрированный в 1962 году – единственный, сохранивший свое аутентичное начертание среди знаков металлургических компаний России, основанных в бывшем СССР. Сегодня под брендом ММК Группа компаний занимает 18% отечественного рынка металлопродукции и входит в список ведущих металлургических компаний мира.

Комментируя начало внедрения новой концепции бренда в масштабах группы ММК, председатель совета директоров ОАО «ММК», президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников заявил: «Группа ММК представляет собой совокупность организаций, объединенных единой системой управления и контроля. Их деятельность направлена на достижение общей стратегической цели, которую мы формулируем как сохранение и рост конкурентоспособности при устойчивом развитии. Новая система коммуникаций призвана донести до российского и зарубежного рынков основные характеристики бренда ММК как современного, харизматичного, сильного и глобального, а также подчеркнуть наши корпоративные ценности, такие как качество, преемственность традиций и корпоративная ответственность».

Бренд ММК обладает большой ценностью, заключающейся в его высокой репутации и доверии к нему среди потребителей металлопродукции. Помимо этого, он оказывает стратегически важное влияние на увеличение добавочной стоимости продукции, выпускаемой предприятиями Группы ММК. Новая концепция визуальных коммуникаций должна стать одним из ключевых факторов эффективного взаимодействия бренда ММК с многочисленными клиентами и партнерами как в России, так и за ее пределами.

Свод новых правил использования фирменного стиля ММК представлен в только что изданном брендбуке. Его разделы содержат универсальные стандарты использования фирменного стиля Группы компаний ММК при оформлении визуальных коммуникаций бренда. К ним, в частности, относятся документы, применяемые в делопроизводстве, оригинал-макеты печатной продукции, интернет-сайты материнской компании и дочерних обществ, производственные и выставочные объекты, униформа сотрудников и сувенирная продукция.

В брендбуке подробно описываются основополагающие элементы фирменного стиля, такие как фирменный знак, цветовая палитра, архитектура бренда Группы компаний ММК, фирменные блоки дочерних обществ, стилеобразующие элементы бренда, типографика и стиль фотоизображений.

Обязательные стандарты новой фирменной стилистики распространяются на все дочерние общества, входящие в состав Группы ММК и объединенные по виду основной деятельности. На сегодняшний день Группа ММК включает в себя семь подразделений, сгруппированных по направлениям деятельности, а именно: Управляющая компания ММК, ММК-Металлургия, ММК-Торговый дом, ММК-Ресурс, ММК-Сервис, ММК-Финанс и ММК-Курорт.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2011 г. Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2011 г. составила $9,306 млрд, EBITDA – $1,336 млрд.

Группа компаний ММК

Группа компаний ММК - совокупность объединенных единой системой управления и контроля организаций, деятельность которых направлена на достижение единой стратегической цели - сохранение долговременной конкурентоспособности и устойчивое развитие. Группа ММК включает в себя 97 дочерних обществ, география которых охватывает территорию от Средиземного моря до Западной Сибири.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования