20 марта ‘17

ММК и АВТОВАЗ обсудили перспективы сотрудничества

В ходе визита гости посетили кислородно-конвертерный цех ОАО «ММК», а также листопрокатный цех №11, где расположен новейший комплекс холодной прокатки, предназначенный, в первую очередь, для выпуска высококачественного автолиста. Делегация крупнейшего партнера Магнитки в автомобилестроительной отрасли посмотрела, как производится современный автолист, в том числе для новейших моделей ПАО «АвтоВАЗ» - LADA VESTA и LADA X-RAY. Для выпуска этих моделей ММК с 2015 года ведет отгрузку опытно-промышленных и промышленных партий холоднокатаного и горячеоцинкованного рулонного проката из низкоуглеродистых и особонизкоуглеродистых IF-сталей, из высокопрочных IF-сталей, а также из сталей с ВН-эффектом и HSLA (высокопрочных низколегированных) сталей.

С освоением сортамента нового комплекса холодной прокатки ЛПЦ-11 значительно расширились возможности ОАО «ММК» по производству высококачественного проката для автопроизводителей. Запуск нового комплекса позволил создать достойную конкуренцию отечественным и иностранным производителям металлопроката, и сегодня ОАО «ММК» занимает ведущие позиции в российской металлургической отрасли по поставкам металлопродукции для автомобилестроителей.

Во время визита также состоялась встреча генерального директора ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павла Шиляева и президента ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мора, на которой обсуждались вопросы текущего сотрудничества компаний и дальнейшие перспективы партнерства. Принимающая сторона подтвердила нацеленность ММК на развитие производства автолистового проката в полном соответствии с самыми современными требованиями к такого рода продукции.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования