19 августа ‘21

ММК опубликовал полную базу данных по аспектам устойчивого развития

Этот шаг подтверждает приверженность ММК принципам открытости и прозрачности в общении со всеми внешними аудиториями: покупателями продукции, поставщиками, инвесторами, органами власти, сотрудниками компании и так далее. В ESG Data Pack любой желающий может найти основные данные по экологическим, социальным показателям и показателям корпоративного управления ММК за пятилетний период (там, где это возможно) до 2020 года включительно. Информация будет регулярно обновляться. ESG Data Pack дополняет Интегрированный годовой отчет Группы ММК за 2020 год, где были подробно освещены все аспекты нефинансовой деятельности ММК.

Вся информация в базе данных дается по Группе ММК в совокупности, если не указано обратное. При подготовке ESG Data Pack ММК руководствовался стандартами отчетности в области устойчивого развития Глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative – Стандарты GRI) и стандартами отчетности Совета по стандартам учета в области устойчивого развития (Стандарты SASB для производителей металлургической продукции) и ориентировался на открытие максимально возможного объема информации для всех заинтересованных лиц.

«ММК – это современная, ответственная компания, которая уделяет большое внимание устойчивому развитию и своевременной публикации нефинансовой отчетности, – отмечает Ярослава Врубель, руководитель направления по устойчивому развитию ПАО «ММК». – Уверена, что публикация ESG Data Pack поможет ММК стать еще ближе к внешним аудиториям: инвесторы, контрагенты смогут найти в нем консолидированную и полную информацию о том, что ММК делает для обеспечения устойчивого развития компании, как заботится об окружающей среде, местных сообществах и обеспечивает устойчивую и прозрачную систему корпоративного управления».

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования