17 сентября ‘15

ММК повышает эффективность ремонтных работ

  Название проекта расшифровывается как «Эффективная Комплексная Система Передовых Ремонтных Технологий ОСК». Его реализация преследует цель повысить эффективность ремонтных работ и обслуживания оборудования ММК с использованием методов бережливого производства.
Основные задачи проекта будут решены до конца 2015 года. За это время будут разработаны адаптированные для ОСК решения по оптимизации производственных процессов. В 2016 году в тестовом режиме планируется их внедрение в цехах пилотной зоны проекта – в доменном, кислородно-конвертерном и листопрокатном цехе №10. После того, как проект в ОСК завершится, «Эксперт» будет внедряться во всех остальных цехах ММК.
Содействие в реализации проекта оказывает российский стратегический консультант Strategy Partners Group (ЗАО «СПГ»). Эта консалтинговая компания предоставляет своим клиентам услуги по проведению преобразований, направленных на повышение операционной эффективности и способствующих оптимизации использования интеллектуальных, материальных и финансовых ресурсов.
Со стороны СПГ в реализации проекта участвует целая команда консультантов. В свою очередь, от ОСК назначены проектный менеджер и «инженеры изменений» ― опытные и перспективные сотрудники компании, которые совместно с консультантами анализируют ситуацию, находят новые, более эффективные способы работы и проходят специальное обучение.


Справка:

Объединенная сервисная компания была создана в 2014 году на базе ряда сервисных предприятий и служб Группы ОАО «ММК». ООО «ОСК» предоставляет весь комплекс услуг, связанных с жизненным циклом оборудования, выполняет ремонт и техническое обслуживание механического, электрического, энергетического, гидравлического оборудования и систем автоматики.


  ЗАО «СПГ» было создано в 1994 году, входит в группу компаний ОАО «Сбербанк России». Среди клиентов компании - ведущие российские и зарубежные корпорации металлургической отрасли, энергетического, нефтеперерабатывающего, нефтехимического, строительного, машиностроительного, потребительского и других секторов промышленности, а также правительственные организации.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования