17 июля ‘13

Виктор Рашников принял участие в обсуждении вопросов развития металлургической отрасли

Правительственные совещания, посвященные металлургической отрасли, в канун профессионального праздника работников металлургической промышленности  - Дня металлурга, стали уже традиционными. Нередко их предваряет пуск крупных промышленных объектов на ведущих металлургических предприятиях страны. В 2009 и 2012 годах такие совещания под председательством премьер-министра, а затем Президента Российской Федерации Владимира Путина проходили в Магнитогорске. Тогда на Магнитогорском металлургическом комбинате вошли в строй такие знаковые для отрасли производственные комплексы как толстолистовой стан 5000 и стан 2000 холодной прокатки, предназначенный для выпуска высококачественного автолиста.

Вчера Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев посетил ОАО «Челябинский металлургический комбинат», где принял участие в церемонии запуска в эксплуатацию универсального рельсобалочного стана, и провел совещание по вопросам развития чёрной металлургии, на котором обсудили состояние и перспективы развития металлургической отрасли.

В  мероприятиях приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ А.В.Дворкович, полномочный представитель Президента РФ в УрФО И.Р.Холманских, руководитель Федеральной службы по тарифам С.Г. Новиков, губернатор Челябинской области М.В. Юревич, представители органов исполнительной власти, руководители предприятий металлургической отрасли. Магнитогорский металлургический комбинат представлял председатель совета директоров ОАО «ММК» и президент Управляющей компании ММК В.Ф. Рашников. По результатам совещания выработан протокол, фиксирующий поручения Председателя Правительства РФ, выданные профильным министерствам и ведомствам, с указанием сроков их исполнения.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования