17 июля ‘12

Владимир Путин высоко оценил инвестиционную деятельность ММК

Глава государства дал высокую оценку инвестиционным усилиям Магнитогорского металлургического комбината по созданию в России новых высокотехнологичных производств. На встрече с работниками ОАО «ММК», состоявшейся сразу же по завершении церемонии пуска второй очереди комплекса холодной прокатки, Владимир Путин отметил, что Магнитка является одним из лидеров по инвестициям в металлургической отрасли страны. За последние 12 лет ММК инвестировал в техническое перевооружение порядка 9 млрд долларов. «За 12 лет девять миллиардов – это очень приличные деньги. Самое главное, что это ещё создаёт дополнительные рабочие места, причём хорошие… Что самое приятное, и что очень важно, это то, что ваша продукция пойдёт на отечественное автомобилестроение. Автомобилестроение, строительная отрасль, и всегда будет востребована такая продукция при производстве бытовой техники. Это, конечно, совершенно другой уровень в металлургической промышленности» - сказал Владимир Путин на встрече с рабочими.

На совещании о состоянии и перспективах развития чёрной металлургии, прошедшем затем на базе ММК, Президент страны отметил, что модернизация отечественной металлургической отрасли, приобретение ею качественно иного облика, приводит к улучшению экологической составляющей производства. В.В. Путин положительно оценил опыт ММК, на котором с конца 80-х годов количество вредных выбросов уменьшилось в пять раз.

«…Я надеюсь, что и коллеги на других наших крупных предприятиях продолжат работу по улучшению экологической ситуации. Хорошим примером стало и сегодняшнее мероприятие здесь, на Магнитке, – ввод следующего, второго, этапа, мы сегодня запустили «Стан-2000». Хороший пример.  Металлурги знают, о чём идёт речь, для нас новый вид продукции – прокат особо прочной стали для автомобильной промышленности, для производства бытовой техники, для строительства. Уверен, что это будет востребовано» - заключил Владимир Путин.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования