17 марта ‘16

ММК намерен сохранить позиции на рынке проката с покрытиями

Об этом сообщил представитель ММК на стартовавшей в Москве 11-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления». По его словам, доля ОАО «ММК» на рынке оцинкованного проката в 2015 году составила 31%, на рынке проката с полимерным покрытием - 16%.
Российский рынок по-прежнему остается для ММК приоритетным. По итогам 2015 года продажи оцинкованного проката на внутренний рынок составляли 86%, оставшиеся 14% компания отгрузила в страны СНГ и на экспорт. Продажи проката с полимерным покрытием на внутренний рынок за аналогичный период составили 88%. Оставшиеся 12% были отгружены в страны СНГ, этот показатель увеличился с 7% в 2013 году.
Представитель ММК считает, что ключевым конкурентным преимуществом в 2016 году останется повышение эффективности производственной и сбытовой деятельности, а также улучшение качества сервиса. При этом компания намерена сконцентрироваться на выпуске высококачественной металлопродукции с покрытием и увеличить ссортимент выпускаемой продукции.
Для решения этих задач в настоящее время на ММК монтируется агрегат продольного роспуска, который позволит распускать травленый горячекатаный, холоднокатаный прокат и прокат с покрытием. Новое оборудование значительно расширит сортаментную линейку ММК и позволит производить роспускной прокат и ленту толщиной от 0,3 мм до 3,0 мм и шириной от 30 мм до 900 мм с внутренним диаметром рулона 508/610 мм. Пусконаладочные работы завершатся в мае, производство начнется в мае-июне 2016 года.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования