17 марта ‘14

Виктор Рашников: «Социальные программы предприятий-членов СПП выполняются в полном объеме»

Объединенное заседание правления региональной общественной организации и регионального общественного объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» прошло в Абзаково под председательством президента СПП Челябинской области, председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова.

Участники заседания обсудили экономическую ситуацию на предприятиях Челябинской области после вступления России во Всемирную торговую организацию. В повестку дня мероприятия были включены и другие вопросы: роль и место РСПП как ведущей организации работодателей в России, подготовка профессиональных кадров для металлургии и особенности контрактной системы.

Кроме того, в рамках заседания было подписано соглашение о взаимодействии между Законодательным Собранием Челябинской области и Челябинской региональной общественной организацией «Союз промышленников и предпринимателей» при проведении оценки регулирующего воздействия.

По окончании заседания состоялся брифинг, на котором Виктор Рашников ответил на вопросы журналистов.

«Несмотря на непростое положение в экономике, все социальные программы, предусмотренные коллективными договорами предприятий-членов СПП, выполняются в полном объеме,- отметил, в частности, Виктор Рашников.- Помимо этого, работодатели-члены Союза по-прежнему поддерживают работу дворцов и домов культуры, стадионов, вкладывают средства в развитие детского и юношеского спорта, оказывают шефскую помощь школам и детским домам, занимаются меценатской деятельностью и так далее. Так что с точки зрения социальной ответственности бизнеса обстановка стабильная».

В заседании приняли участие и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский, Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, заместитель Председателя Правительства Челябинской области Иван Феклин, начальник Главного контрольного управления Челябинской области Алексей Лошкин, другие руководители органов исполнительной власти Челябинской области, руководители крупнейших предприятий Южного Урала.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования