17 января ‘13

ММК опять лучший!

В первом номере влиятельного отраслевого журнала «Металлоснабжение и сбыт» за январь 2013 года опубликован рейтинг ведущих отечественных производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам 2-го полугодия 2012 года. ММК, как и в предыдущие несколько лет, занял первую строчку в этом представительном списке. 

Традиционный рейтинг лучших производителей и трейдеров российской металлургии составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств. ОАО «ММК» в очередной раз заняло первое место в разделе лучших производителей листового проката, а также второе место в списке ведущих производителей продукции дальнейших переделов. Входящий в Группу ОАО «ММК» метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ по итогам второго полугодия 2012 года вошел в тройку лучших производителей метизной продукции.

Очередная победа ОАО «ММК» в рейтинге производителей плоского проката – логичный результат планомерной реализации руководством предприятия стратегии приоритетного развития прокатного передела и строительства агрегатов по выпуску высокорентабельной продукции дальнейших переделов. За последние несколько лет на комбинате создан ряд современных высокотехнологичных производств, ориентированных на выпуск качественного листового проката с высокой добавленной стоимостью. Среди подобных производств, в первую очередь, следует назвать комплекс по выпуску толстолистового проката (стан 5000), а также современный универсальных комплекс холодной прокатки (стан 2000), предназначенный для выпуска высококачественного автолиста.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования