17 января ‘11

Виктор Рашников – ведущий представитель бизнес-элиты Челябинской области

vr_01.jpgСтепень влияния региональной элиты на жизнь Челябинской области оценили 46 экспертов. Авторы рейтинга не раскрывают имен представителей экспертного сообщества, но подчеркивают, что профессиональный уровень, а также степень информированности экспертов позволила им «масштабно и наиболее точно рассмотреть влияние властвующей элиты на текущую ситуацию в регионе».

Экспертам была предложена десятибалльная система оценки представителей региональной элиты, а в рейтинг-лист были включены 103 номинанта от основных элитных групп. В числе этих групп областная и муниципальная исполнительная власть, представительная власть федерального, регионального и муниципального уровней, бизнес-элита; лидеры и руководители региональных отделений политических партий, а также представители интеллектуальной и культурно-образовательной элиты, в том числе ведущих средств массовой информации.

Председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников вошел в первую тройку областного рейтинга влияния. При этом традиционно при анализе аналитики УрГАС делят региональную элиту на сегменты, выделяя в каждом из них самых влиятельных в своей сфере профессиональной деятельности. В разделе «бизнес-элита» эксперты отметили наибольшее влияние председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, возглавляющего региональный Союз промышленников и предпринимателей. Неизменно высокие позиции топ-менеджмента ММК в региональных рейтингах влияния отражают реальный «вес» предприятия в экономической, политической и социальной сферах Челябинской области.

Отдел информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования