14 июля ‘16

ММК признан лучшим производителем проката с покрытием

Лидерство в сегменте металла с покрытием стало следствием последовательных усилий ММК по развитию производств по выпуску металлопродукции с высокой добавленной стоимостью. За последние полтора десятка лет на комбинате введены современные высокопроизводительные мощности, ориентированные на производство оцинкованного металлопроката и металла с полимерным покрытием. В этом ряду можно назвать два агрегата непрерывного горячего цинкования (2002, 2008 гг.) мощностью 500 и 450 тысяч тонн и два агрегата нанесения полимерных покрытий (2004, 2009 гг.) производительностью 200 тысяч тонн в год каждый. Кроме того, в 2012 году к ним добавились мощности второй очереди нового комплекса холодной прокатки. В их составе АНГЦ производительностью 450 тыс. тонн в год, а также комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью по оцинкованному прокату 250 тыс. тонн в год. В настоящее время также ведется строительство еще одной линии непрерывного горячего цинкования мощностью 450 тысяч тонн в год, запуск которой запланирован на 2017 год.

Помимо этого, в рейтинге журнала «Металлоснабжение и сбыт» ММК стал вторым в списке ведущих производителей листового проката. Входящий в Группу ОАО «ММК» Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» по итогам первого полугодия 2016 года вошел в тройку лучших производителей метизной продукции.

В традиционный рейтинг журнала «Металлоснабжение и сбыт» включены ведущие производители для внутрироссийского рынка по видам металлопродукции: сорт, лист, трубы, метизы, нержавеющий, алюминиевый и цветной прокат. Рейтинг составлен по результатам анкетирования покупателей металлопродукции, опроса экспертов рынка металлов и комплексного анализа деятельности компаний. Лучшие компании определялись по динамике развития бизнеса, объемам поставок, уровню сервисного обслуживания, качеству продукции, надежности в части выполнения договорных обязательств и открытости в предоставлении информации.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования