14 мая ‘20

«ММК-Учетный центр» расширяет штат цифровых помощников

В рамках проекта сотрудники ООО «ММК-Учетный центр» совместно с Центром компетенций RPA и инноваций ООО «ММК-Информсервис» реализовали более 15 инициатив по использованию программных роботов. В том числе, специалисты запустили в работу программного робота, который помогает сотрудникам ООО «ММК-Учетный центр» формировать справки по форме 2-НДФЛ для работников ПАО «ММК».

Работники ММК по-прежнему оформляют заявки на получение справки через мобильное приложение «Мой ММК», но теперь их запросы попадают не к бухгалтеру, а к цифровому помощнику – программному роботу. Из каждой заявки робот берет всю необходимую информацию о заявителе и периоде, за который нужно сформировать справку, собирает данные в корпоративной информационной системе и формирует справки по установленным шаблонам. В результате бухгалтеру остается только проверить уже сформированный пакет справок, подписать и выдать работнику.

За 4 месяца программный робот сформировал более 4 000 справок для работников десяти обществ Группы ПАО «ММК». Внедрение цифрового помощника позволило сократить нагрузку на сотрудников ООО «ММК-Учетного центра», особенно в моменты пиковых нагрузок, и повысить качество оказания услуги по выдаче справок 2-НДФЛ.

Опыт ООО «ММК-Учетный центр» подтверждает: роботизация бизнес-процессов, реализуемая в Группе ПАО «ММК» в рамках стратегической инициативы Индустрия 4.0 – важный и действенный инструмент повышения эффективности предприятия.


Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования