14 мая ‘13

Новые назначения в Группе ММК

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Белон» назначен Виктор Петрович Ануфриев.

Комментируя решение, принятое членами Совета директоров ОАО «Белон», генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Борис Александрович Дубровский отметил:

"- Руководство ММК выражает благодарность Вячеславу Алексеевичу Бобылеву, которому на посту генерального директора ОАО «Белон» удалось организовать эффективную работу предприятия в 2011 и 2012 годах. Одной из его главных задач была адаптация бизнес-процессов ОАО «Белон» к тем нормам и стандартам, которые действуют в Группе ММК. Вячеслав Алексеевич достойно справился с поставленной задачей и продолжит свою дальнейшую деятельность в Группе ММК. 

Перед Виктором Петровичем Ануфриевым стоит не менее сложная задача повышения эффективности производственных процессов компании, кроме того, под особый контроль необходимо взять вопросы обеспечение безопасности труда. Именно эти задачи определены для компании как приоритетные на текущий период. Виктор Петрович неоднократно исполнял обязанности генерального директора Белона, к тому же ему хорошо знакома не только производственная сторона дела, но и коммерческая составляющая". 

Вячеслав Бобылев выразил признательность за высокую оценку своей работы и подчеркнул, что без помощи коллектива Белона выполнить поставленные задачи было бы невозможно. «-Хочу поблагодарить всех, с кем я проработал в Кемеровской области больше двух лет - в первую очередь, конечно же, работников ОАО «Белон», партнеров компании, представителей администрации Кемеровской области и лично губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, а также администрации Ленинск-Кузнецкого, Беловского районов и города Белово».

Для справки:

Вячеслав Алексеевич Бобылев родился в 1965 году в Магнитогорске. В 1987 году окончил МГМИ. На ММК прошел все ступени карьерной лестницы, работал мастером производства, начальником смены, начальником управления оборудования, заместителем директора ОАО «ММК» по сбыту, заместителем коммерческого директора по МТР. С 2011 по 2013 годы работал в ОАО «Белон».

Виктор Петрович Ануфриев родился в 1957 году в г. Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. В 1985 году окончил заочное отделение Кузбасского политехнического института по специальности «горные машины и оборудование». Трудовую деятельность начал в 1976 году на шахте Полысаевская ПО «Кузбассуголь», где работал учеником машиниста, подземным горнорабочим, а после службы в Советской Армии – подземным горным мастером и помощником начальника участка. Вся дальнейшая профессиональная деятельность также была связана с угольным бизнесом - с 1983 года на шахте «Кузнецкая», с 1989 по 1995 годы в качестве главного инженера; с 1995 по 1997 годы на руководящих постах АООТ «Ленинскуголь». С 1997 года работал генеральным директором, директором шахт «Кольчугинская», «Соколовская», «Красноярская», «Листвяжная». С 2010 по 2013 годы - первый заместитель генерального директора ОАО «Белон». Отмечен званием «Почетный работник угольной промышленности», поощрен нагрудными знаками «Шахтерской славы» трех степеней.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования