14 марта ‘18

Расходы ММК на социальные программы в 2017 году выросли до 2,24 млрд рублей

При этом доля самого Магнитогорского металлургического комбината в общей сумме затрат на благотворительные и социальные проекты превысила 1,4 млрд рублей. По уровню социального обеспечения Магнитка находится на ведущих позициях в горно-металлургическом комплексе России. В прошлом году социальный пакет на одного работника комбината составил около 42,7 тыс. рублей.

Спектр благотворительных и социальных программ, реализуемых Магнитогорским металлургическим комбинатом и организациями Группы ПАО «ММК», охватывает практически все стороны жизни сотрудников компании, а также распространяется на ее пенсионеров и ветеранов. К числу основных направлений социальной деятельности в Группе ПАО «ММК» традиционно относится социальная поддержка неработающих пенсионеров, инвалидов и других слабозащищенных категорий граждан. В 2017 году на эти цели в Группе ММК было направлено почти 300 млн рублей, при этом затраты ПАО «ММК» составили 204,9 млн рублей.

Важное место в структуре социальных расходов занимают затраты на лечение работников и реализацию медицинских программ. На эти цели в 2017 году в Группе ММК было выделено около 500 млн рублей; порядка 450 млн рублей было израсходовано на оздоровление работников и членов их семей. Поддержанию и укреплению здоровья сотрудников предприятия способствуют формирование принципов здорового образа жизни и приобщение работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. На эти цели в 2017 году было выделено 113 млн рублей.

Немаловажным аспектом социальной деятельности Группы ММК является реализация программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей. В 2017 году предприятия Группы направили на эти цели около 80 млн рублей.

Среди других направлений социальной деятельности в Группе ММК можно выделить организацию культурно-массовой работы, на которую вместе с затратами на содержание дворцов культуры в 2017 году было израсходовано 87,8 млн рублей. Почти в два раза по сравнению с предыдущим годом выросли в 2017 году расходы на организацию горячего питания работников, достигнув почти 30 млн рублей. Затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 126,3 млн рублей.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» является социально ориентированным предприятием. Комбинат добровольно принимает на себя обязательства по социально ответственному поведению в отношении работников компании и жителей Магнитогорска. Финансируя социальные программы, ММК создает надежную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона.

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

 

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования