13 марта ‘15

ММК провел первый «День открытых дверей для поставщиков»

Представители компаний-поставщиков познакомились с основными принципами организации закупочной деятельности в ОАО « ММК», процедурой проведения электронных торгов, перспективными потребностями компании в различных видах материально-технических ресурсов. Участников особенно интересовали требования к исполнителям работ, критерии выбора и механизмы привлечения потенциальных поставщиков к формированию технического задания, вопросы взаимодействия с коммерческой и технической службами ОАО «ММК», политика импортозамещения комбината. По итогам встречи представители компаний-поставщиков и руководство коммерческой службы ОАО «ММК» выразили удовлетворение состоявшимся диалогом и высказались за дальнейшее развитие взаимодействия в этом формате.

Директор по маркетингу ОАО «Энергомаш» (г. Чудово, Новгородская область) Сергей Черкасов отметил, что подобные прямые контакты приносят большую пользу: «Мы получили представление о принципах закупочной деятельности ОАО «ММК», смогли решить вопросы по нашим текущим поставкам на комбинат. К плюсам можно отнести возможность указать в заявке интересующие вопросы, что делает встречу более эффективной».

По словам заместителя начальника отдела сбыта ООО НТЦ «Фаскон» (Костромская область) Елены Масловой, встреча помогла наладить взаимодействие с техническими специалистами ММК: «Появилось четкое понимание, что делать, к кому на комбинате обращаться. Наши технические специалисты подготовили перечень вопросов, которые теперь находятся на рассмотрении в коммерческой службе ММК. Встреча дала новый импульс нашему сотрудничеству».

Группа ОАО «ММК» проводит «Дни открытых дверей» с целью повысить качество и надежность закупочной деятельности, совершенствовать систему материально–технического обеспечения. Компания рассчитывает, что с помощью такого формата будут обеспечены большая открытость процесса закупок и обмен информацией между поставщиками и подразделениями ММК, подчиненными заместителю генерального директора по коммерции. Подробнее о порядке проведения «Дней открытых дверей» и процедуре их организации можно ознакомиться здесь.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования