11 сентября ‘13

ММК закрыл сделку по привлечению кредита на 500 млн долларов США

Магнитогорский Металлургический Комбинат (ММК), один из мировых лидеров в производстве стали, закрыл сделку с клубом из пяти банков по привлечению необеспеченного срочного кредита на сумму 500 млн долларов США.

Клуб кредиторов включает ING Bank N.V., Нордеа Банк, ЗАО Райффайзенбанк и RBI AG (совместно RBI Group), Sberbank CIB и UniCredit. UniCredit также выступил в роли Координатора и Агента.

Кредитное соглашение предусматривает предоставление необеспеченного кредита сроком на 4 года, включая 18-месячный льготный период. Он будет использован для рефинансирования краткосрочного долга ММК и других общекорпоративных целей.

Информация об ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (кредитный рейтинг: Fitch – BB+, Moody’s – Ba3) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2012 г. Группой ММК произведено 13 млн тонн стали и 11,9 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2012 г. составила $9,328 млрд, EBITDA – $1,356 млрд.

Контакты:

Служба по связям с инвесторами:
Серов Андрей
тел.: +7 (3519) 24-52-97
e-mail:
serov.ae@mmk.ru

Служба внешних коммуникаций:

Выхухолев Сергей
тел.: +7 (926) 776-18-88
e-mail: vykhukholev.sv@mmk.ru

Проскуров Александр
тел.: +7 (3519) 24-63-03
e-mail:
proskurov@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования