11 апреля ‘11

ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний ММК, приступило к реализации первого этапа второй очереди строительства сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов «ММК-Интеркос» в Санкт-Петербурге

  В настоящее время проведены конструкторские проработки, заказано и оплачено прессовое оборудование, ведутся строительные работы, прокладываются коммуникации в рамках реализации первого этапа второй очереди строительства.  

  Первый этап второй очереди «ММК-Интеркос» будет располагаться в уже построенном корпусе сервисного металлоцентра. Запуск в работу прессового оборудования планируется провести к концу апреля текущего года. 

   Параллельно на ОАО «ММК» ведутся работы по акцептации металлопроката у будущих потребителей – автопроизводителей и производителей бытовой техники.  Предполагается, что общий объем инвестиций в строительство второй очереди сервисного металлоцентра и завода штампованных компонентов составит около 4 млрд руб. Объем переработки металла на мощностях второй очереди предприятия составит 110 тысяч тонн в год.


  Первая очередь «ММК-Интеркос» была введена в эксплуатацию в ноябре прошлого года. Годовой объем производства первой очереди предприятия превысит 250 тысяч тонн металлопродукции.


   Продукция ЗАО «Интеркос-IV» ориентирована на автомобилестроение, производство бытовой техники, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены для строящихся и действующих автомобильных заводов и их поставщиков, таких как предприятия Ford Motor Company, General Motors Company, Nissan Motor, Hyundai Motor Company, Renault Group, Volkswagen, PSA, Magna, Johnson Controls, Tenneco и др., а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и др.


ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 г. Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2010 г. составила $7,719 млрд, EBITDA – $1,606 млрд, прибыль за период – $232 млн.


Служба внешних коммуникаций ОАО «ММК»


Евстигнеева Елена Дмитриевна
тел. +7 985 763 4443
evstigneevaed@mmk.ru;

Голубков Кирилл Владимирович
тел. +7 916 675 3081
kgolubkov@mmk.ru;

Проскуров Александр Сергеевич
тел. +7 3519 246303
proskurov@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования