10 марта ‘16

В ООО «Огнеупор» Группы ММК запущен в работу новый пресс

Новый агрегат способен заменить целую линию, он позволит расширить номенклатуру в сторону увеличения производства изделий с высокими физико-механическими показателями, обеспечить выпуск ответственных марок огнеупоров (около 14 тысяч тонн в год), которые сейчас ММК приобретает на стороне.
В состав линии входит не только 93-тонный пресс усилием прессования 16 000 кН, но и современный смеситель, а также современная весодозирующая линия. Все оборудование - российского производства.
Использовавшееся ранее оборудование технологической линии не позволяло производить высококачественные плотные огнеупоры со сложной конфигурацией и высокими требованиями по показателям предел прочности при сжатии и пористость. Отсутствие в ЦШИ гидравлического пресса не позволяло осваивать производство новых марок, типоразмеров и расширять сортамент формованных алюмосиликатных изделий.
«Реализация этого проекта свидетельствует о том, что предприятие не остановилось в развитии, идет вперед, - отметил Павел Шиляев. - Ввод нового оборудования позволит закрыть потребности комбината в огнеупорах ответственных марок и, благодаря расширению сортамента выпускаемых изделий, освоить новые рынки сбыта»,
Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования