09 декабря ‘19

Проекты ММК получили высокую оценку губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Алексей Текслер подчеркнул, что власти региона и города тесно сотрудничают с комбинатом. Обращаясь к Виктору Рашникову, губернатор отметил: «Комбинат под вашим руководством все эти годы положительно влияет на развитие как региона в целом, так и Магнитогорска в частности. Самое главное – Магнитогорский металлургический комбинат сегодня обращает существенное внимание на решение экологических проблем. Надо сказать, я вижу предприятие как серьезного, надежного партнера в реализации национальных проектов, не только в сфере экологии, но и в нацпроектах «Здравоохранение», а также «Демография». Ваш личный вклад в этом году был отмечен Президентом Российской Федерации. Вы удостоены ордена Александра Невского. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество. И то, что вы уже более 20 лет возглавляете региональный Союз промышленников и предпринимателей, – это тоже знак уважения и доверия к вам. Для нас принципиальна реализация совместных проектов, планов, активное сотрудничество, и еще раз благодарю вас за тот вклад, который вы делаете в развитие региона».

В ходе рабочей встречи Алексей Текслер и Виктор Рашников обсудили реализацию ПАО «ММК» экологических программ, которые позволят к 2024 году снизить выбросы предприятия в атмосферный воздух минимум на 20%. Также речь шла о масштабном проекте «Притяжение», инициированном Виктором Рашниковым и направленном на динамичное социальное развитие Магнитогорска. На проектируемой территории разместятся медицинские, спортивные, культурные и музейно-образовательные объекты. Правительство Челябинской области поддерживает реализацию проекта и планирует совместно с ММК построить в парке «Притяжение» большой современный медицинский многофункциональный центр.

В рамках визита губернатор Челябинской области Алексей Текслер также посетил ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» и дал высокую оценку перспективам развития малого и среднего бизнеса на этой производственной площадке.  ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» создано в 2016 году на освободившихся площадях калибровочного завода ОАО "ММК-МЕТИЗ".  Руководством ММК было принято решение освободившиеся производственные площади бывшего завода предоставить малому и среднему бизнесу, занимающемуся промышленным производством. 

Виктор Рашников поблагодарил Губернатора за столь высокую оценку работы Магнитогорского металлургического комбината и поддержку проектов ММК. «Мы ведем огромную работу по модернизации производства. Сегодня приоритетным направлением является коренная реконструкция и обновление первого передела, что позволит в ближайшие годы кардинально улучшить экологическую ситуацию в городе», – отметил, в частности, председатель совета директоров ПАО «ММК». 

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования