09 октября ‘13

ММК развивает сотрудничество с «Группой ГАЗ»

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел очередной координационный совет ММК и «Группы ГАЗ».

Нынешнее заседание координационного совета между Магниткой и крупнейшим производителем коммерческого транспорта в России стало уже 17-м по счету. Как правило, два раза в год (у покупателя и продавца) представители технических и коммерческих служб двух компаний встречаются для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия и развития сотрудничества.

В ходе нынешнего визита на ММК представителей «Группы ГАЗ» была отмечена удовлетворительная работа по выполнению решений предыдущего координационного совета двух компаний, подведены итоги совместной работы двух компаний за 8 месяцев 2013 года, а также обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. В текущем году среднемесячный объем заказов вырос более чем на 13 процентов по отношению к предыдущему году. Отмечено улучшение качества поставляемого металла. Стороны обсудили возможность выпуска на ММК новых, перспективных видов металлопродукции, запланированных к освоению в производстве на предприятиях «Группы ГАЗ». Автопроизводители выразили заинтересованность в организации и росте поставок холоднокатаного и горячеоцинкованного проката первой группы отделки, произведенного на стане 2000 холодной прокатки в ЛПЦ-11. Обсуждена и возможность поставок калиброванного проката и проволоки, произведенных входящим в Группу ММК Метизно-калибровочным заводом «ММК-МЕТИЗ».

В ходе координационного совета была проведена презентация созданной в ОАО «ММК» Группы технической поддержки клиентов. Эта группа была создана с целью совершенствования работы с клиентами, проектирования организационных механизмов, реализации технической поддержки и сопровождения металлопродукции ОАО «ММК» у клиентов. Представители «Группы ГАЗ» выразили заинтересованность в работе Группы технической поддержки ОАО «ММК» и открытии ее представительства в Нижнем Новгороде.

ОАО «ММК» рассматривает в качестве одной из своих стратегических целей превращение в ведущего поставщика металлопродукции для отечественной автомобильной промышленности. В рамках достижения этой цели в 2011-2012 гг. в ОАО «ММК» был введен в строй современный универсальный комплекс холодной прокатки (стан 2000) производительностью 2 млн тонн в год. Основное назначение комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

По словам председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова, «пуск и освоение технологических возможностей нового комплекса холодной прокатки позволит нам не только обеспечить российский автопром автолистом на уровне лучших мировых стандартов, но и удовлетворить даже перспективные потребности российских автокомпаний в качественном металле для новых моделей автомобилей».

Информация об ОАО «ММК»:

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. Комбинат входит в топ-40 Всемирной ассоциации производителей стали Worldsteel. В 2012 г. Группой ММК произведено 13 млн тонн стали и 11,9 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2012 г. составила $9,328 млрд., EBITDA – $1,356 млрд.

Информация о «Группе ГАЗ»:

«Группа ГАЗ» – крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Является лидером рынка коммерческого транспорта России, занимая около 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и около 65% сегмента автобусов. Флагманский продукт компании – легкий коммерческий автомобиль нового поколения «ГАЗель NEXT». «Группа ГАЗ» – лидер среди российских автопроизводителей по созданию экологичных видов транспорта, включая разработки техники на альтернативных видах топлива. Основной акционер компании – машиностроительный холдинг «Русские машины», входящий в бизнес-группу «Базовый элемент». Штаб-квартира «Группы ГАЗ» расположена в Нижнем Новгороде.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования