08 сентября ‘11

Группа «Металлоинвест» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья

Группа «Металлоинвест» и ОАО «ММК» подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья. В рамках достигнутого соглашения между двумя компаниями была выработана схема ценообразования на поставляемое сырье с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающая динамику цен на мировом рынке ЖРС. Соглашением предусматривается, что поставки ЖРС на производственные площадки ММК будут осуществляться с Михайловского горно-обогатительного комбината в течение трех лет.

«Подписание контракта подтверждает стратегию «Металлоинвеста» на приоритетное обеспечение железорудным сырьем российских металлургических предприятий», – прокомментировал соглашение с «Магниткой» генеральный директор УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов. «Долгосрочные соглашения крайне важны для перспективного планирования производственной, сбытовой и инвестиционной деятельности компании».

Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский подчеркнул, что благодаря подписанному контракту ММК существенно повышает уровень собственной сырьевой безопасности. «Сырье, которое мы будем закупать у «Металлоинвеста», идеально подходит для доменной плавки, что положительно скажется, в том числе, на экономических показателях предприятия», - добавил Дубровский.

Группа «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» - признанный лидер горно-металлургической промышленности России, крупнейший производитель и поставщик железорудного сырья в Европе и СНГ. В 2010 году на долю Группы пришлось 36% российского производства железорудного концентрата, 59% производства окатышей и 100% – производства горячебрикетированного железа и металлизованных окатышей. Кроме того, компания выпускает порядка 9% от общего объема производства стали и сталепродукции в России.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 г. Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2010 г. составила $7,719 млрд, EBITDA – $1,606 млрд, прибыль за период – $232 млн.

Департамент корпоративных коммуникаций Группы «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
Дмитрий Кравченко
+7 (495) 981-55-55
d.kravchenko@metinvest.com

Игорь Тихомиров
+7 (495) 981-55-55
i.tikhomirov@metinvest.com

Служба внешних коммуникаций ОАО «ММК»

Евстигнеева Елена Дмитриевна

тел. +7 985 763 4443

evstigneevaed@mmk.ru;

Голубков Кирилл Владимирович

тел. +7 916 675 3081

kgolubkov@mmk.ru;

Проскуров Александр Сергеевич

тел. +7 3519 246303

proskurov@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования