07 декабря ‘15

ММК подтверждает статус социально ориентированной компании

Крупнейшей социальной программой в Группе ММК традиционно стала благотворительность и социальная поддержка неработающих пенсионеров и инвалидов. На эти цели предприятиями Группы за девять месяцев 2015 года было выделено более 344,7 млн рублей.
На реализацию программы профилактики заболеваний и лечение работников за 9 месяцев Группа ММК израсходовала 179,7 млн рублей. Среди важнейших направлений социальной поддержки в Группе ММК можно также выделить программы, ориентированные на формирование принципов здорового образа жизни, а также на развитие спорта и содержание спортивных объектов (за 9 месяцев на эти цели выделено около 58 млн рублей). Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось обществам Группы ОАО «ММК» в 37 млн рублей.
Важное место в социальной деятельности Группы ММК занимает реализация программ поддержки материнства и детства, стимулирования рождаемости, поддержки многодетных семей. За 9 месяцев 2015 года предприятиями Группы на реализацию этих программ было направлено 50,7 млн рублей.
Суммарные затраты на социальные и благотворительные программы по Группе ММК за девять месяцев 2015 года составили свыше 1 075 млн рублей.
ММК известен как градообразующая и социально ориентированная компания и уже многие годы продолжает сохранять этот статус, добровольно принимая на себя ряд социальных обязательств, направленных на повышение качества жизни своих работников и их семей.
Усилия ОАО «ММК» в этой области отмечены общественным признанием – в марте текущего года ММК стал победителем конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2014» в номинации «За высокую социальную ответственность». А в июле Магнитогорский металлургический комбинат в очередной раз стал победителем в номинации «Развитие персонала» в рамках XII Отраслевого конкурса ГМПР «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности».
Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования