05 октября ‘12

Совет директоров ОАО «ММК» утвердил новую организационную структуру управления предприятием

Во исполнение решения Совета директоров ОАО «ММК», с целью совершенствования системы управления Группой ОАО «ММК» и развития системы управления охраной труда, промышленной безопасностью и экологией, генеральным директором ОАО «ММК» Борисом Дубровским подписан соответствующий приказ.

Введены должности технического директора и директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии. Упразднены должности заместителя генерального директора по управлению обществами Группы ОАО «ММК», главного инженера, заместителя главного инженера, заместителя главного инженера – начальника управления охраны труда и промышленной безопасности, заместителя начальника управления охраны труда и промышленной безопасности и советника по перспективному развитию.

Комментируя данные изменения, Борис Дубровский отметил: «-Совершенствование структуры управления – непрерывный процесс, отвечающий требованиям текущего момента. Вопросы охраны труда, промышленной безопасности и реализация экологической программы ММК относятся к высшим приоритетам нашей компании, и создание должности директора по этим направлениям позволит эффективнее координировать деятельность соответствующих подразделений. Тем более что эта должность предполагает, в отличие от предыдущей практики, непосредственное подчинение генеральному директору предприятия. Этим направлениям и прежде мы уделяли самое пристальное внимание, и добились значительных результатов. Реализация экологической программы уже позволила уменьшить нагрузку на окружающую среду. Валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 1989 годом сократились почти в 4 раза, а доля многократно и повторно используемой воды в в этом году составила более 96%. Существенных успехов удалось добиться и в переработке промышленных отходов. Эту работу необходимо продолжить.».

Борис Дубровский подчеркнул, что задача, поставленная в свое время перед заместителем генерального директора по управлению обществами Группы, и заключавшаяся в разработке и внедрении концептуальных подходов к управлению дочерними обществами, выполнена. В настоящее время стоит задача реализации выбранной стратегии.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования