05 июля ‘18

ММК познакомит участников рынка металлов с возможностями лысьвенской площадки

Организаторами мероприятия выступают Магнитогорский металлургический комбинат и Российский союз поставщиков металлопродукции. В Лысьве собрались более ста руководителей и специалистов компаний-производителей металлопродукции и изделий из оцинкованного и окрашенного листового проката. В деловой поездке принимают участие изготовители профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, легких стальных тонкостенных конструкций и гнутых профилей. Программа мероприятия включает ознакомление с производственным комплексом Лысьвенского металлургического завода, а также участие в круглом столе, среди тем которого тенденции рынка оцинкованного и окрашенного проката в России, развитие производства сталей с покрытиями на ММК и ЛМЗ, новые продукты, актуальные потребительские предпочтения и запросы.

Лысьвенский металлургический завод – единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката с защитными покрытиями – вошел в состав Группы ПАО «ММК» в конце 2017 года. Мощность площадки по производству холоднокатаного проката с полимерным покрытием составляет 350 тыс. тонн в год, по производству оцинкованного проката – 390 тыс. тонн. На ЛМЗ представлена широкая линейка проката с полимерным покрытием: от эконом-сегмента для недорогих временных конструкций и базового сегмента для производства кровельных материалов и профилирования – до высококачественного проката премиум-сегмента для производства кровли премиум-класса, внутренней отделки помещений, а также для производства деталей корпуса бытовой техники.

В настоящее время на производственной площадке ЗАО «ЛМЗ» продолжаются работы по развитию продаж нового вида проката с полимерным покрытием SteelArt. Это металлопрокат с трёхслойным полимерным покрытием, который достаточно точно воспроизводит структуру и фактуру натуральных материалов: камня, дерева, кирпича и других – и при этом обеспечивает несравнимо более низкую стоимость и легкость монтажа. Данный прокат обладает рядом неоспоримых преимуществ по отношению к базовому сегменту проката с покрытием: повышенная коррозионная стойкость, значительная устойчивость к механическим повреждениям, расширенные возможности в выборе металлоосновы, высокая экологичность; длительное сохранение декоративных свойств (гарантия 20-25 лет). Такая продукция по качеству и по экологическим показателям соответствует лучшим мировым стандартам. Области применения SteelArt очень широки: внешняя и внутренняя отделка зданий и помещений, производство лицевых деталей для бытовой техники и многое другое.

Кроме проката с полимерным покрытием, ЛМЗ также производит оцинкованный прокат, который находит свое применение в автомобильной промышленности и строительстве. Этому способствует высокая адгезия покрытия к дальнейшему окрашиванию, штампуемость и высокий уровень коррозионной стойкости, который удалось повысить до уровня горячеоцинкованного проката путем использования специальных пассиваторов. В настоящее время в ЗАО «ЛМЗ» производится электрооцинкованный прокат для ПАО «АВТОВАЗ». Также планируется увеличение поставок в адрес компаний строительной отрасли.

Рынок проката с покрытием является высококонкурентным, однако последовательная работа по развитию сортаментной линейки и клиентоориентированности позволяет ММК обеспечивать наиболее полное удовлетворение потребностей клиентов и продолжать укреплять позиции на данном рынке.

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования