05 февраля ‘15

ММК поставил трубникам 2,8 млн тонн проката

В 2013 году ОАО «ММК» поставило трубным заводам около 2,24 млн тонн продукции. В 2014 году по сравнению с предыдущим годом отгрузка горячекатаного проката увеличилась на 24,3%, а доля этих поставок в структуре отгрузки на внутренний российский рынок выросла до 33,2% по сравнению с 29% годом ранее.

ММК всегда входил в число ведущих поставщиков металлопродукции для предприятий российской трубной отрасли. Производственные и технологические возможности компании по производству г/к проката существенно выросли с вводом в строй в 2009 году толстолистового стана 5000, производительностью 1,5 млн тонн в год. Благодаря успешному освоению производства сложных марок стали для трубной отрасли, ОАО «ММК» смог принять участие в таких крупных нефтегазовых проектах, как магистральные газопроводы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», «Бованенково-Ухта», «Средняя Азия - Китай», «Южный Коридор», «Бейнеу-Бозой-Шымкент», «Сила Сибири», а также нефтепроводы БТС-2 и ВСТО.

Основными потребителями металлопродукции ОАО «ММК» из числа трубных заводов являются ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «Северский трубный завод» (входят в состав Трубной металлургической компании), ОАО «Альметьевский трубный завод» (Группа ОМК), ОАО «Уралтрубпром» и ЗАО «Набережночелнинский трубный завод «ТЭМ-ПО».

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования