04 июля ‘16

Магнитогорская сталь для кубанских комбайнов

Сотрудничество завода «КЛААС» и ТД ММК началось еще до запуска новых цехов c пробных поставок металлопродукции на заводы CLAAS в Германию. Согласно контракту, подписанному в августе 2015 года, на завод «КЛААС» поставляется холоднокатаная листовая сталь с особо высокой плоскостностью и высокой точностью прокатки.
Выбор ТД ММК в качестве постоянного российского партнера закономерен. Торговый дом смог предложить условия, которые отвечают всем требованиям высокотехнологичного и современного завода «КЛААС». Кроме того, ТД ММК предложил схему поставок, благодаря которой удалось оптимизировать минимальный уровень складских запасов. Неоспоримым преимуществом является и то, что сотрудничество с российским поставщиком на сегодняшний день экономически целесообразно. В результате совместной работы с ММК общие затраты завода «КЛААС» на покупку стали сократились на 15%.
«Мы сотрудничаем с более чем 40 российскими поставщиками, и ММК является для нас, пожалуй, одним из ключевых. Сегодня наши комбайны TUCANO на 70% сделаны из российской высококачественной стали. И мы рассчитываем, что этот процент будет увеличиваться. Это позволит нам добиться еще большей локализации, снизить долю импорта и сделать комбайны CLAAS еще более российскими»,- заявил генеральный директор завода «КЛААС» в Краснодаре Ральф Бендиш.
«Уникальность ММК заключается в том, что компания ориентирована главным образом на внутренний рынок, который многие годы остается для нас безусловным приоритетом. Комбинат производит широчайшую линейку металлопродукции. Она способна удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов. Мы рады, что наша сталь получила хорошие отзывы у кубанских производителей комбайнов. Мы готовы к развитию нашего сотрудничества, которое имеет очевидные выгоды не только для наших двух компаний, но и для конечных потребителей»,- подчеркнул начальник департамента продаж по России ОАО «ММК» Алексей Кузьмин.
Информация об ММК:
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2015 г. Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2015 г. составила $5,839 млрд, EBITDA – $1,668 млрд.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2015 год составил 3,838 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и десять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 18 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования