04 июля ‘12

Новые назначения в ЗАО «Интеркос-IV»

ЗАО «Интеркос-IV», входящее в Группу компаний ММК, объявляет о новых кадровых назначениях.

Директором компании назначен Борис Семенов, последний год занимавший должность коммерческого директора ЗАО «Интеркос-IV». Семенов родился в Магнитогорске в 1969 г. В 1993 г. окончил Магнитогорский государственный металлургический институт, в 2009 г. – Академию народного хозяйства при правительстве РФ. Вся трудовая деятельность Семенова связана с ММК. В 1993 г. он пришел на комбинат вальцовщиком стана горячей прокатки. До перевода в ЗАО «Интеркос-IV» занимал должность директора по внутренним продажам ОАО «ММК».


Завод штампованных компонентов и сервисный металлоцентр «ММК-Интеркос» был введен в эксплуатацию в ноябре 2010 года. Годовой объем производства предприятия превышает 250 тысяч тонн металлопродукции.


Продукция компании "Интеркос-IV" ориентирована на автомобилестроение, производство бытовой техники, строительный сектор, машиностроение, судостроение и ряд других отраслей. Листовые заготовки, штампованные детали и штампосварные элементы предназначены для строящихся и действующих автомобильных заводов и их поставщиков, среди которых Ford, General Motors Company, Nissan, Hyundai, Renault Group, Volkswagen, PSA, Magna, а также для производства бытовой техники, выпускаемой в России и за рубежом на заводах Bosch und Siemens Hausgerate GmbH, LG Corp., Indesit Company и других.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2011 г. Группой ММК произведено 12,2 млн тонн стали и 11,2 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2011 г. составила $9,306 млрд, EBITDA – $1,336 млрд.

Служба внешних коммуникаций ОАО «ММК»:

Евстигнеева

Елена Дмитриевна

тел.: +7 (985) 763-44-43

e-mail: evstigneevaed@mmk.ru

Голубков

Кирилл Владимирович

тел.: +7 (916) 675-30-81

e-mail: kgolubkov@mmk.ru

Проскуров

Александр Сергеевич

тел.: +7 (3519) 24-63-03

e-mail: proskurov@mmk.ru

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования