09 июня ‘23

Прo ММК – оперативно и достоверно

Сегодня исполнилось 30 лет с момента создания на Магнитогорском металлургическом комбинате пресс-службы, преемником которой стало управление информации, общественных связей и рекламы ПАО «ММК».

Все эти годы сотрудники управления способствовали налаживанию конструктивного диалога между ММК и различными целевыми аудиториями компании, рассказывали о повседневной деятельности крупнейшего российского металлургического предприятия, достижениях его коллектива, экономической и социальной политике руководства, проблемах и перспективах развития производства.

Важную роль в коммуникативной стратегии компании играет информационное и новостное наполнение официального корпоративного сайта ПАО «ММК», первая версия которого появилась в 1998 году. С тех пор сайт регулярно совершенствовался и перерабатывался. Последнее обновление вышло в 2021 году. Оно соответствует актуальным современным требованиям, а главный принцип, заложенный в её основу – удобство для пользователей. Благодаря новому лаконичному дизайну, простой и понятной архитектуре, удобству навигации и интуитивно понятному для пользователей интерфейсу, любой посетитель сможет узнать последние новости о работе компании, получить информацию о выпускаемой продукции, направлениях устойчивого развития и многом другом. Сайт ММК неоднократно становился победителем конкурса «Лучший Интернет-проект года в металлургической отрасли», а также вошёл в тройку лучших корпоративных порталов с точки зрения раскрытия информации по версии компании «БКС. Мир инвестиций». Общее число посетителей сайта ПАО «ММК» с момента его создания превысило 20 миллионов человек.

Как отмечает начальник УИОСиР ПАО «ММК» Ирина Мельник, сегодня основными направлениями развития коммуникаций стали трансформация бренда ММК, цифровые коммуникации, продвижение ESG-повестки, позиционирование ММК как лидера компетенций. Сквозной темой внешних и внутренних коммуникациях 2022 года стало 90-летие комбината. Отмечая круглую дату с момента основания предприятия, подразделение продемонстрировало преемственность и последние достижения комбината в производстве, социальных и экологических проектах, а также укрепило имидж Магнитки в качестве лидера российской и мировой черной металлургии. Коммуникационная кампания, посвящённая 90-летию ММК, получила диплом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в номинации «Корпоративные коммуникации», - подчеркнула Ирина Мельник.

В 2002 году ММК получил высшую профессиональную награду в области связей с общественностью – премию «Серебряный лучник», в престижной номинации «Лучший проект в сфере репутационного менеджмента, корпоративной культуры и социальных проблем».

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования