Новости, стр. 2

Архив новостей

11 марта ‘24
ММК запустил систему динамического управления технологическими рисками

Разработка направлена на снижение доли брака за счет динамической корректировки технологического процесса и снижения рисков влияния на него человеческого фактора.

04 марта ‘24
ММК направил на социальные программы и благотворительность 3,4 млрд рублей за год

В 2023 году вложения Группы ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» в благотворительность и реализацию социальных программ составили около 3,4 млрд рублей.

01 марта ‘24
Виктор Рашников проведет заседание СПП Челябинской области

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников проведет в пятницу, 1 марта объединенное заседание правления Челябинской региональной общественной организации и объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

29 февраля ‘24
Онлайн-продажи ММК в 2023 году достигли рекордного уровня
В 2023 году через корпоративный маркетплейс Группы ПАО «ММК» было продано 80 тысяч тонн металлопродукции общей стоимостью 6 млрд рублей (с НДС). 
28 февраля ‘24
ММК проводит всероссийский форум по промышленному туризму

28 и 29 февраля 2024 года в Магнитогорске проходит форум по промышленному туризму, приуроченный к пятилетию развития этого направления на Магнитогорском металлургическом комбинате.

21 февраля ‘24
Эффект от рационализаторской деятельности на ММК за год вырос вдвое и превысил полмиллиарда рублей

Магнитогорский металлургический комбинат подвел итоги рационализаторской деятельности в 2023 году. Экономический эффект от внедренных новаторских предложений составил 513,4 млн рублей, что почти в два раза превысило аналогичный показатель за 2022 год.

20 февраля ‘24
Группа ММК планирует удвоить производство прокатных валков

Магнитогорский завод прокатных валков (входит в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината) реализует инвестиционный проект по строительству цеха стальных валков с объемом вложений около 12 млрд рублей.

19 февраля ‘24
Торговый дом ММК вышел на рекордный объем продаж

В 2023 году ООО «Торговый дом ММК» впервые за свою 15-летнюю историю реализовало 1,5 млн тонн металлопродукции, сообщил директор компании Григорий Щуров, выступая на завершившейся в Сочи 17-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России».

19 февраля ‘24
Внедренные в 2023 году технические инновации сэкономят ММК более 1,5 млрд рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги внедрения передового научно-технического, производственного и экономического опыта. За год взято в работу 429 технических новшеств с ожидаемым экономическим эффектом 1,53 млрд рублей.

16 февраля ‘24
Поставки ММК на российский рынок выросли за год на 18%

В 2023 году объем поставок Магнитогорского металлургического комбината на российский рынок увеличился на 18%, сообщил руководитель группы региональных продаж ПАО «ММК» Владислав Сак, выступая на проходящей в Сочи 17-й Общероссийской конференции «Региональная металлоторговля России».

13 февраля ‘24
ММК назван в числе лидеров в области развития территорий присутствия

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в пул российских индустриальных компаний, лидирующих в области развития территорий присутствия. Об этом говорится в исследовании «Карта городов ускоренной трансформации», подготовленном Центром социального проектирования «Платформа» совместно с Центром стратегических разработок.

12 февраля ‘24
ММК продолжает работу по повышению энергоэффективности

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается комплексная работа по совершенствованию системы энергоменеджмента и повышению энергоэффективности всех производственных процессов. Экономический эффект от этой деятельности в 2023 году составил сотни миллионов рублей.

09 февраля ‘24
Кавказская здравница ММК начала реализацию крупного инвестиционного проекта

В санатории «Металлург» Магнитогорского металлургического комбината, расположенном в Ессентуках, началось строительство нового спального корпуса. Его ввод позволит увеличить вместимость лечебно-оздоровительного комплекса на треть, а также создаст 85 новых рабочих мест на территории курорта.

06 февраля ‘24
ММК внедрил цифровой двойник в доменном цехе

Магнитогорский металлургический комбинат запустил в промышленную эксплуатацию систему цифрового двойника процессов в верхней части доменной печи № 1 для получения автоматизированных рекомендаций по корректировке хода плавки.

05 февраля ‘24
ММК представит свою продукцию на крупнейшем продовольственном форуме в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в открывающейся сегодня в столице 31-й международной выставке продуктов питания, напитков, а также сырья для их производства и упаковки «Продэкспо».

01 февраля ‘24
ММК - 92

Сегодня исполнилось 92 года Магнитогорскому металлургическому комбинату. Днём рождения ММК считается 1 февраля 1932 года, когда на первой доменной печи Магнитки был получен первый чугун. С тех пор предприятие удерживает позиции одного из лидеров отечественной и мировой металлургии, успешно внедряя современные технологии и осваивая новые виды продукции.

29 января ‘24
Индустриальный парк ММК в 2023 году инвестировал в развитие 100 млн рублей

В ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» (входит в Группу ПАО «ММК») подведены итоги 2023 года. По словам его директора Владимира Дремова, в минувшем году компания инвестировала в развитие около 100 млн рублей, направленных на обновление энергетической и транспортной инфраструктуры, ремонт зданий и помещений для резидентов.

Этот сайт использует файлы cookie, как описано в нашей Политике конфиденциальности и наших Условиях использования